OmskZdes.ru

Свободное время • 22 июля 2022, 15:49

Нет денег, документов, некуда бежать - в Омске пройдёт единственный сеанс драмы "Продукты 24"

Автор: Алина Кочергина

 

Омичей приглашают на эксклюзивный киносеанс.

 

29 июля в 19:00 омичи смогут увидеть фильм режиссёра Михаила Бородина "Продукты 24" (16+). Лента рассказывает о важной проблеме нашего времени.

- Показ единственный, потому что такую концепцию выбрала кинокомпания - это не массовый прокат фильма, а разовые просмотры для интересующегося зрителя. Этот фильм захотелось показать, так как он говорит о важных современных проблемах, а именно: "невидимых" людях, мигрантах. Также фильм очень привлекает визуально, своим холодным светом и эстетически выверенными кадрами. Режиссёр Михаил Бородин сам родом из Узбекистана, и для фильма он консультировался с одной из девушек, которая жила и работала в этом магазине, она даже снялась в фильме. Михаил снимает остросоциальные драмы, и это его первое полнометражное кино, - сказала корреспонденту "Омск Здесь" организатор показа Мария Рыбка.

Главная героиня - воплощение всех мигрантов, которые вынуждены находиться в рабстве без денег и документов. Обычный продуктовый магазин на окраине Москвы служит Мухаббат не только местом работы, но и домом. Став заложницей судьбы, героиня пытается вырваться из рабства. Отчаянье, страх, боль, компромиссы и потери, - вот через что должна пройти Мухаббат.

Режиссёр фильма Михаил Бородин своей картиной задаёт человечеству вопрос: "Как вы допустили такое?", ведь люди не замечают, что, находясь в трудовом рабстве, человек привыкает к насилию, а страх сковывает его волю. Отметим, что Михаил Бородин ранее известен своей работой "Я нормальный", которая в 2018 году стала участником 71-го Международного кинофестиваля в Каннах. В этом году фильм режиссёра "Продукты 24" стал участником программы "Панорама" Берлинского кинофестиваля 2022 года.

Единственный показ драмы в Омске состоится 29 июля в 19:00 в кинотеатре "Слава". После показа пройдёт онлайн-обсуждение фильма с режиссёром Михаилом Бородиным. Приобрести билеты можно на официальном сайте кинотеатра, доступна оплата по "Пушкинской карте".

Фото: скриншот фильма "Продукты 24"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78416.html