OmskZdes.ru

Свободное время • 23 июня 2022, 16:51

Творчество приведёт омичей на слияние двух рек

Автор: Дарья Пучкова

 

Городской музей "Искусство Омска" приглашает омичей на воскресный пленэр.

 

Городской музей "Искусство Омска" приглашает омичей на пленэр. Пообщаться на художественные темы, приобщиться к искусству и вдохновиться творческими успехами друг друга можно будет на стрелке Иртыша и Оми.

Творческое занятие пройдёт в живописном месте Омска - на территории историко-культурного комплекса "Омская крепость". Преподавателями выступят куратор студий ГМИО Наталья Гараева и выпускница факультета искусств ОмГПУ и Академии Штиглица Софья Ясюкович.

- Лето - прекрасный повод выйти из стен музея на открытый воздух, чтобы изучить на практике законы воздушной перспективы и научиться передавать выразительные эффекты света. Самое главное - желание учиться новому и внимание к природе, тогда работа обязательно сложится, - поделились с "Омск Здесь" организаторы пленэра.

Пленэрное занятие будет построено по принципу мастер-класса, где преподаватели помогут омичам пошагово разобрать каждый этап работы. Мастер-класс будет состоять из введения в основы и особенности пленэрной живописи, создания наброска и непосредственного написания этюда с натуры.

Творческое занятие реализуется в рамках просветительского проекта #ГМИО.Студии, в рамках которого проходят лекции, семинары, курсовые и практические занятия для разных возрастных групп. Принять в нём участие могут все желающие вне зависимости от художественных навыков. Все необходимые материалы: кисти, бумагу, карандаши, акварель и гуашь готовы представить организаторы мастер-класса, но если у вас есть альтернативные инструменты, вы можете взять их собой. Главное при себе в этот день иметь головной убор и питьевую воду.

- Ждём удовольствия от процесса и удовлетворения от результата, - подчеркнули преподаватели мастер-класса.

Первая пленэрная встреча состоится 26 июня с 11:00 до 13:00. Следующие воскресные пленэры пройдут 3 и 10 июля в это же время. Записаться на мастер-класс можно по телефону +7 950 788 92 61 (WhatsApp). Стоимость участия - 300 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78148.html