OmskZdes.ru

Свободное время • 21 июня 2022, 14:21

Омичи проплывут через солёное озеро за арбузами

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске состоится первый этап Кубка по триатлону.

 

26 июня в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы пройдёт чемпионат и первенство Омской области по триатлону в дисциплине "Триатлон-спринт". Участникам нужно будет проплыть 300 метров, проехать на велосипеде 8 километров и пробежать 2 километра. Соревнования представляют собой первый этап из серии стартов "Арбузный триатлон".

Участникам предстоит преодолеть дистанцию в один круг на каждом сегменте. Впервые за несколько лет проведения этапа местом для плавания выбрано солёное озеро, а местом для сбора - пляж за часовней.

Помимо основной дистанции, предусмотрены также забег на 500 метров для детей до 7 лет и женский забег (18+) на 2 километра.

В завершение спортивных состязаний участников ждёт поедания арбузов.

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно по ссылке. Перед тем как отправить заявку, убедитесь, что ещё есть свободные места. Количество велосипедов, которое возможно разместить в транзитной зоне ограничено - не более 100.

Напомним, что 1 мая в Омске прошли чемпионат и первенство Омской области по дуатлону-спринт. На старт в Омске вышли семьдесят спортсменов, которые состязались в 22 номинациях. В сумме участникам нужно было преодолеть одиннадцать километров: два километра бегом, затем восемь километров на велосипеде и снова километр бегом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78122.html