OmskZdes.ru

Свободное время • 21 июня 2022, 13:45

Омский зоопарк научит омичей "общаться" с животными

Автор: Дарья Пучкова

 

Сотрудники Омского зоопарка проведут для всех желающих уроки безопасного общения с представителями животного мира.

 

Омский зоопарк объявил о старте уроков общения с животными. Занятия проводятся как в индивидуальном порядке, так и в группах. Продолжительность одного урока - примерно 45 минут.

За это время кураторы проекта научат юных омичей правилам безопасности при общении с незнакомым существом. Объяснят, как необходимо себя вести человеку, какие действия питомцы зоопарка не станут терпеть со стороны людей и почему не стоит бояться диких существ. Посетители зоопарка научатся правильному тактильному контакту с животными.

По словам администрации зоопарка, такие уроки общения намного мягче отражаются на психологическом здоровье их подопечных, чем организация контактного зоопарка. Несмотря на эти меры, всё равно находятся и те, кто считает, что подобное общение не лучшим образом влияет на животных.

- Оправдываться не будем, просто упомянем, что и в природе ни одно животное не застраховано от нежелательных контактов, которые не всегда протекают в комфортных условиях и заканчиваются благополучно. Безопасность животных у нас в приоритете, общение с ними, по сути, дозированное, - пояснили в зоопарке.

Самыми активными участниками таких занятий являются самка королевского питона, синеязыкий сцинк (ящерица) и кролик. Отметим, что данная инициатива уже собрала положительные отзывы от родителей юных омичей. Провести занятие можно в любом подходящем по размерам помещении, контактная коллекция компактна, мобильна и полностью безопасна.

Записаться на занятия можно в группе зоопарка либо по телефону +7 (3812) 53-15-57. Более подробную информацию можно найти в официальной группе Омского зоопарка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78121.html