OmskZdes.ru

Свободное время • 20 июня 2022, 14:04

Классные селфи может делать каждый. Советы фотографа

Автор: Анна Бамбульская

 

Специально для читателей "Омск Здесь" фотограф дал советы, как сделать крутое селфи.

 

Завтра, 21 июня, во всём мире будут праздновать День селфи. По некоторым данным, впервые его отметили в США в 2014 году. Его решил организовать техасский диджей Макнили. Но популярность селфи растёт с каждым днём, и этот праздник из национального давно перерос во всемирный.

Именно поэтому сегодня, в преддверии Дня селфи, фотограф Мария Верес специально для читателей "Омск Здесь" в рамках проекта "Короче, Омск" (18+) рассказала, как сделать селфи так, чтобы было круто, эффектно и красиво.

Мария пояснила, почему важно выбрать ракурс в 45 градусов. Дала советы, какую выбрать одежду, какой лучше подобрать фон для автопортрета. Из этого выпуска вы узнаете, как можно разнообразить ваши селфи и почему не стоит бояться экспериментировать в этом виде фотографии. Не забыли мы поговорить и о групповом селфи. Но самый главный совет от фотографа - улыбаться и не только в камеру, а в целом по жизни. Хорошее настроение и лучезарная улыбка - основное украшение человека во все времена.

Уже за кадром, после того, как мы выключили камеру, Мария добавила, что надо не забывать протирать объектив. От этой привычки процентов на 50 зависит качество снимка.

Так как же отметить этот праздник?! Берите телефон и идите делать селфи - для себя или для своих подписчиков. Главное - весело провести время. Создайте новый фон своими руками, позовите друзей, вырвитесь из рутины будней и найдите новые интересные локации. И да, не забудьте приподнять подбородок - вперёд, к новым классным снимкам!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78111.html