OmskZdes.ru

Подкасты • 24 февраля 2022, 17:07

Как решать конфликты подростков

Автор: Омск Здесь

 

В новом выпуске подкаста "Мы такими не были!" (12+) разбираем тему: "Конфликты в подростковой среде".

 

Конфликты - это естественная часть жизни. Наше восприятие реальности отличается от восприятия другого человека. У нас разные взгляды, интересы, ценности и желания. На одну и ту же ситуацию мы смотрим по-разному. От разногласий не убежать. Это явление часто связывают с негативом, бурей эмоций и ссорами. Однако если к решению конфликтов подойти как к уроку, из которого можно извлечь пользу, конфликт превращается в возможность роста.

В подростковой среде конфликты особенные по ряду причин. Это уже не обиды в песочнице и ещё не взрослые разборки. Дети учатся отстаивать интересы, заявлять о себе, взаимодействовать с коллективом, формировать взгляды и понимать свои личные границы. Какие особенности у конфликтов в подростковой среде? Как решает конфликты подросток с высоким эмоциональным интеллектом? Серьёзны ли конфликты онлайн и почему подростки не обращаются ко взрослым при конфликтах со сверстниками? В теме разбираются мама подростка Александра Михайловская и руководитель Школы "Вверх" для подростков и взрослых, психолог Альфия Мячина.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В других выпусках подкаста "Мы такими не были!" мы рассматриваем темы:

Подкаст-студия "Да будет talk"выпускает подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, осознанного туризма, секса, экологии и компьютерных игр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/77881.html