OmskZdes.ru

Свободное время • 22 марта 2022, 16:41

"Помните, ни слова про Cyberpunk" - состоялся анонс следующей игры во вселенной "Ведьмака"

Автор: Никита Мурзин

 

История Геральта из Ривии закончилась, но разработчики из CD Projekt RED не раз заявляли, что серии игр "Ведьмак" ещё есть, что показать. Теперь их слова подкреплены официальным анонсом.

 

Вчерашним вечером интернет буквально взорвался, ведь студия CD Projekt RED заявила, что начинает работу над следующей частью игры, основанной на творчестве польского писателя Анджея Сапковского - "Ведьмак", подкрепив саму новость тизером в виде изображения.

Анонс в основном служит лишь подтверждением того, что новый "Ведьмак" находится в разработке, а также, вероятно, для привлечения новых инвестиций, после фиаско с предыдущей игрой CD Projekt - "Cyberpunk 2077".

Пока неизвестны ни детали сюжета, ни временные рамки возможного релиза. Зато из анонса удалось узнать, что новая игра будет разрабатываться не на собственном движке студии - REDengine, а на Unreal Engine 5, в близком сотрудничестве с разработчиками из Epic Games.

Запланированное многолетнее партнёрство должно покрыть не только лицензию польской студии для работы с современным игровым движком, но и доступ к любым будущим обновлениям для него. Разработчики из Epic Games должны помочь CD Projekt RED "подогнать" новый и малознакомый Unreal Engine 5 для работы с открытым миром планируемой игры.

Но не постигнет ли нового "Ведьмака" судьба "Киберпанка"? Ведь, несмотря на начало разработки новой игры по франшизе, принёсшей CD Projekt RED всемирную популярность, работа над сюжетным дополнением к "Cyberpunk 2077" не отменена и идёт полным ходом. Время покажет, сумеет ли польская студия угнаться за двумя зайцами хотя бы в этот раз или же игроков вновь будут ждать пустые обещания и сырая игра.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77774.html