OmskZdes.ru

Свободное время • 13 марта 2022, 18:29

"В театре нечем удивить, кроме живой эмоции": актёр омской Драмы Егор Уланов

Автор: Екатерина Криль

 

Почему артисту нельзя отказываться от роли, даже если она ему не нравится? Как вернуть на спектакль зрителя, который далёк от театральной жизни? Об этом говорим с омским актёром Егором Улановым.

 

О нише, которую удалось занять театру в переполненном развлечениями мире, говорим в новом выпуске программы "Наши люди" (16+) на телеканале "Продвижение". Герой выпуска - актёр Омского академического театра драмы Егор Уланов. Он соглашается с тем, что театру всё труднее заманить зрителя, но менее интересным он от этого не становится.

- Людям тяжело отдать три часа жизни, ни разу не включая телефон, отключиться от внешнего мира и погрузиться в то, что происходит сейчас на сцене. Все хотят экшена, хотят удивляться. А удивить в театре фактически нечем, кроме того, что это происходит прямо сейчас. На сцене живые люди, они пытаются что-то тебе донести. И это бываетнастолько интересно, либо страшно, либо смешно. И в этом кайф! Ты видишь настоящую эмоцию, которая происходит с артистом. Мне кажется, она ни с чем не сравнится. Живую эмоцию ничем нельзя заменить, - говорит артист.

Какие пьесы иногда хочется сжечь? Почему артист не вправе отказаться от роли? И как сыграть 20 лет жизни героя за пару часов? Об этом смотрите в видео.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77692.html