OmskZdes.ru

Свободное время • 2 мая 2022, 17:02

Любите книги - давайте читать вместе! "Омск Здесь" запускает новый проект

Автор: Дарья Молчанская

 

Книжный блогер даст видеорецензии на произведения русских и зарубежных авторов разных периодов.

 

Сайт "Омск Здесь" запускает проект "Читай здесь" (16+). Вашим проводником в литературный мир станет книжный блогер, автор проекта #влюблённыевкниги на сайте "Омск Здесь" Александра Макарова.

Каждую неделю она будет давать видеорецензии на произведения русских и зарубежных авторов разных периодов. Более сотни рецензий опубликованы в её авторской книге. Александра Макарова увлечена не только литературой - она изучает историю искусства. Блогер создаёт авторские броши с изображениями писателей и картин известных художников. С "Читай здесь" влюблёнными в книги станете и вы.

- Сильно рада быть частью проекта "Читай здесь". Один выпуск - одна книга. Выбрала самые интересные произведения для самых разных людей. Если вы давно хотели начать читать, но не знали, за что взяться, - наш проект для вас, - отметила Александра Макарова.

В первых выпусках проекта вы узнаете о книгах, которые идеально подойдут для чтения на природе. Сегодня он будёт посвящен роману-эпопее американского писателя Джеймса Клавелла "Сёгун". Роман написан в жанре исторического романа и повествует о судьбе английского морского штурмана, который первым из своих соотечественников оказался в Японии XVII века. Есть как минимум три причины прочесть этот роман на ближайшем пикнике. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77548.html