OmskZdes.ru

Свободное время • 7 февраля 2022, 15:43

Нейросеть представила Омск в стиле Сальвадора Дали

Автор: Дарья Пучкова

 

Чтобы Омск стал произведением искусства, больше не нужны холст и кисти.

 

Канадский стартап Wombo, который занимается разработками на основе искусственного интеллекта, выпустил приложение Dream. Данная программа способна создать шедевр из всего, что придёт на ум пользователю. Достаточно ввести запрос и выбрать художественный стиль. Dream by Wombo в мгновение превратит вашу идею в картину.

Корреспондент "Омск Здесь" протестировал данную программу и был приятно удивлён тем, что результат превзошёл ожидания. Для того чтобы "нарисовать" картину, нужно написать в поисковой строке, что должно быть изображено на картинке, к примеру, "яблоко", "ваза", "пальма" или "Омск" - всё, что вы можете себе представить - создатели позаботились над тем, чтобы у пользователей было около миллиарда идей. Несмотря на то, что программа полностью на английском языке, интерфейс интуитивно понятен. В поле запроса можно вводить слова на русском языке, приложение их всё равно распознает.

 

Так изображает нейросеть вазу, яблоко и пальмы в разных стилях

Далее необходимо выбрать художественный стиль. Хотите ли вы яркую и красочную картину, а может быть, предпочитаете что-то тёмное и мрачное - Dream предложит вам множество вариантов. Например, стиль Etching создаст картину в чёрно-белых тонах, имитируя простой карандаш. Картина в стиле Rose Gold будет сгенерирована в ярких тёплых оттенках.

А вот пример того, как видит приложение Dream в разных стилях Омск.

Изображение Омска в стилях No style, Mystical, Dark fantasy

S.Dali, Psychic, Fantasy Art

Приложение можно скачать бесплатно для Android и iOS. Полученные изображения можно сохранять на устройство и делиться ими с друзьями.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77348.html