OmskZdes.ru

Свободное время • 1 февраля 2022, 13:23

Омские кинотеатры перешли на Пушкинскую карту

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи могут воспользоваться "Пушкинской картой" в кинотеатрах уже сегодня.

 

Российские кинотеатры начали подключаться к "Пушкинской карте". Уже сегодня омичи в возрасте от 14 до 22 лет, оформившие карту, могут купить билеты на фильмы отечественного производства. Пока попасть по карте можно только в "Атриум-кино". Поэтапное подключение охватит не только омские площадки, но и современные кинозалы в муниципальных районах. Их в Омской области - 32. Держатели "Пушкинской карты" смогут потратить две тысячи рублей из пяти на поход в кинотеатры.

Проект "Пушкинская карта" работает с 1 сентября 2021 года. Карта доступна для оформления молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. Она позволяет бесплатно посещать театры, выставки и экскурсии. С 2022 года её баланс составляет 5000 рублей.

Пушкинская карта позволит бесплатно посещать музеи, консерватории, театры, экскурсии как в своём регионе, так и в других регионах, а также в столице. Причём воспользоваться картой смогут граждане России, находящиеся за рубежом. Оплачивать культурное просвещение российской молодёжи будет государство. Из бюджета на реализацию программы выделяют в этом году 4 млрд руб.

О том, как оформить карту, вы можете прочитать в нашем материале.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77296.html