OmskZdes.ru

Свободное время • 19 января 2022, 17:48

Омские команды КВН стали ближе к Маслякову

Автор: Дарья Пучкова

 

Три команды будут бороться за право выступить в телевизионной лиге КВН.

 

Объявлены результаты первого тура фестиваля команд КВН "КиВиН-2022", который стартовал в начале января. Во второй тур прошла 91 команда из 500 в числе которых и три омские: "Омская сборная" (независимая), "ВВ" (ОМЦ "Химик") и "На пределе" (ОМЦ "Химик").

- Эмоции положительные. Первым этапом мы довольны. Есть куда расти, ко второму туру "пересоберёмся". Дальше - лучше! - поделились эмоциями участники команды "На пределе".

- Атмосфера очень крутая, фестиваль в Сочи - это то место, где ты за неделю можешь вырасти больше, чем за год в любой лиге. Мы были рады нашему выступлению, но мы уже опытные кавээнщики и поэтому после выступления сразу начали проводить анализ, что было хорошо, что было не очень. Очень приятно, что в Сочи всё больше и больше узнают омских резидентов "Клуба Весёлых и Находчивых", - отметили участники команды "Омская сборная".

Отметим, что 4 омских команды получили на фестивале "КиВиН" повышенный рейтинг и могут выступать в центральных лигах. Это "Солянка" (ОмГПУ), "Агар" (ОмГМУ), "Год за полтора" (УФСИН России по Омской области) и "Лица приятной национальности" (ДКСМ "Звёздный").

Участники команды "ВВ" в Instgram свой успех прокомментировали так: "Коротко и ясно - мы во втором туре! Что это значит? А это значит, что нам предстоит много поработать в Сочи, чтобы ещё раз выступить на фестивале КиВиН-2022, но уже перед Александром Васильевичем Масляковым и Александром Александровичем Масляковым. Мы в шоке, мы рады, мы готовиться…".

Напомним, что итоги 2-го тура определят составы телевизионных лиг на ближайший год. Выступления участников этого раунда состоятся 20 и 21 января, результаты будут объявлены 22 января.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77178.html