OmskZdes.ru

Свободное время • 23 декабря 2021, 11:42

Омичей приглашают на виртуальные экскурсии вокруг света

Автор: Алёна Журова

 

Путешествия в подводный мир, к спящим вулканам и солнцу стали доступны в очках виртуальной реальности.

 

В историческом парке "Россия - моя история" запустят виртуальную энциклопедию (6+). Юные зрители и посетители старшего возраста получат полезные знания, надев очки виртуальной реальности, полное визуальное погружение которых простирается на 360 градусов.

- Сценарии VR-фильмов разнообразны: зрители окажутся на краю Вселенной, перенесутся на сотни лет назад и станут настоящими исследователями. Визуализация помогает запомнить и понять самые сложные темы. Продолжительность сеанса: 30-35 минут (за один сеанс демонстрируется один-два разных образовательных фильма). Приветствуются семейные просмотры! - рассказали организаторы.

В программе запланированы самые разнообразные фильмы: зрители узнают секреты самого глубокого озера планеты, познакомятся с жителями морей и океанов, перенесутся в заповедные жемчужины России, приблизятся к скалистым водопадам, прикоснутся к солнцу, окажутся среди стада оленей и пропутешествуют вокруг света.

Экскурсии в очках виртуальной реальности пройдут с 3 по 6 января. Требуется предварительная запись по телефону 95-11-35!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76915.html