OmskZdes.ru

Свободное время • 22 декабря 2021, 11:53

Омский оркестр готовится создавать омичам новогоднее настроение

Автор: Алёна Журова

 

Новогодняя музыкальная программа камерного оркестра появится на видеоэкранах Омской крепости.

 

Омский камерный оркестр "Лад" готовится создавать омичам новогоднее настроение. Концертная программа под названием "Утренняя почта Деда Мороза" (0+) будет транслироваться на видеоэкране на территории Омской крепости с 31 декабря до 2 января. Артисты оркестра исполнят музыкальные произведения, которые не оставят прохожих без ощущения праздничного волшебства.

- Мы уже имеем опыт подготовки новогодних видеоматериалов для омичей, однако каждый год стараемся готовить их по-новому. Для омичей будут звучать новые музыкальные произведения, в программе предполагается обязательное участие Деда Мороза и Снегурочки, будут сюрпризы и много интересных выступлений не только артистов оркестра, но и приглашённых коллективов, - сообщил художественный руководитель и главный дирижёр камерного оркестра "Лад" Сергей Безбородов.

Кроме того, оркестр "Лад" 27 декабря в 18:30 в Концерт-холле Омской крепости исполнит концерт "Карнавал в новогоднюю ночь!" (6+). В рамках программы гостей ждёт "путешествие" по странам и традициям празднования самого доброго и семейного праздника.

Откроется концерт популярной песней на музыку Виктора Назарова "Ах, карнавал!". Далее зрителей ждут музыкальные номера: соло на пишущей машинке Лероя Андерсона "Пишущая машинка", произведение Виктора Власова "Праздник на Молдаванке" исполнит солист оркестра Ю. Конов (баян), фрагмент из мюзикла Джерри Бок "Скрипач на крыше" - солист Геннадий Хабенский (скрипка). Также в рамках программы выступят детские образцовые ансамбли "Зорянка" и "Поющие волшебники".

- Специально для зрителей готовятся номера, где можно проявить свои таланты и всем залом спеть полюбившиеся песни из кинофильмов вместе с солистами оркестра Анной Ракитиной и Евгением Романовым. Кроме того, гостей ждут фотосессия перед началом праздника с новогодними персонажами, новогодняя газета с анонсами концертов оркестра, презенты за карнавальные костюмы, а также сюрпризы и розыгрыши, - рассказали организаторы.

При посещении мероприятия совершеннолетним гостям необходимо будет предоставить на входе QR-код о вакцинации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76902.html