OmskZdes.ru

Свободное время • 6 января 2022, 12:45

Наши в кадре: подборка сериалов 2021 года с омскими актёрами

Автор: Дмитрий Марченко

 

"Омск Здесь" предлагает ознакомиться с новыми работами известных актёров и актрис, связанных с нашим городом.

 

Этот год, как и предыдущий, стал сложным испытанием для всех и вся, в том числе и для кинематографа. Поэтому крупные кинопремьеры можно пересчитать по пальцам. Однако если большое кино переживает непростые времена, то сериальные новинки разлетаются как горячие пирожки. Именно поэтому мы составили для вас подборку лучших проектов 2021 года. Но не просто проектов, а топ-5 сериалов, в которых сыграли актёры, связанные с Омском.

"Седьмая симфония" (12+)

Актриса: Янина Студилина.

КиноПоиск: 7,2.

О сериале:

По сюжету, главному дирижёру Большого симфонического оркестра Ленинграда, было поручено сыграть седьмую симфонию Шостаковича в осаждённом городе. Это событие стало музыкальным символом блокады Ленинграда, подарившим надежду его жителям. За ним стояла тяжелейшая работа, поскольку людей, способных сыграть столь сложное произведение в Ленинграде фактически не осталось, а партитуру пришлось доставлять самолётом.

Экс-омичка Янина Студилина исполнила в этом сериале роль певицы Ленконцерта. Актриса родилась и выросла в Омске. Она получила широкую известность благодаря сериалам "Ранетки" и "Остров".

"Тайна Лилит" (12+)

Актёр: Алексей Коряков.

КиноПоиск: 6,9.

О сериале: Сериал рассказывает о девушке Лилит, главной звезде мистического шоу, обладающей превосходной интуицией и логикой. Во время съёмок одного из выпусков героиня находит труп. Лилит решает провести своё расследование и найти убийцу. Параллельно личному расследованию девушки делом занимается следственная группа, в которой роль Гоши Алексеева исполняет Алексей Коряков, знакомый многим из наших читателей по постановкам в Омском лицейском драматическом театре и роли в сериале "Закрытая школа".

"Медиатор" (18+)

Актриса: Дарья Мельникова.

КиноПоиск: 8,1.

О сериале: В центре сериала профессиональный переговорщик Андрей Павлов, который всегда там, где диалог уже невозможен. Захват заложников, когда нужно договориться с террористами, или сложные переговоры, когда ни одна из сторон не готова уступать, - слово Андрея везде становится решающим. Омичка Дарья Мельникова в сериале играет роль второго плана - психолога Лизу.

"Ваша честь" (18+)

Актёр: Ростислав Бершауэр.

КиноПоиск: 6,0.

О сериале: Этот сериал является качественной российской адаптацией одноимённого американского сериала. Однако, в отличие от оригинала, делающего акцент на проблемах общества, отечественный сериал уделяет внимание личным переживаниям и сложному выбору главного героя, которого играет Олег Меньшиков. По сюжету неподкупный судья Михаил Романов, узнаёт, что его сын насмерть сбил мотоциклиста, которым оказывается сын криминального авторитета. Нарушить закон и собственные принципы или отправить своего ребёнка на верную смерть - моральная дилемма персонажа. Ростислав Бершауэр исполняет роль второстепенного персонажа - друга судьи, майора Олега Краснова. Ранее мы поговорили с Ростиславом о его роли в фильме "Викинг" и любимых местах в Омске.

Бонусом добавим, что в 2021 году, Ростислав Бершауэр сыграл ещё в одном хорошем сериале - "Контейнер". В проекте, посвящённом теме суррогатного материнства, актёр исполнил более весомую роль.

"Чувство правды" (16+)

Актёр: Алексей Макаров.

О сериале: В сериале два главных героя Наталья Ласточкина, которую играет Екатерина Копанова, и Олег Юрченко в исполнении Алексея Макарова. По сюжету Наталья возвращается к работе следователя после долгого перерыва и знакомится с Олегом, с которым они становятся напарниками. Однако героине нужно будет снова доказывать свой профессионализм коллеге, потому что тот уверен, что место Ласточкиной на кухне, а не в полиции.

Алексей Макаров родился в нашем городе в семье артиста Омской филармонии Валерия Макарова и актрисы Любови Полищук.

Желаем нашим читателям больше ярких и запоминающихся кинопремьер в новом, 2022 году!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76875.html