OmskZdes.ru

Свободное время • 17 декабря 2021, 16:17

Омичей приглашают на марафон волшебных сказок

Автор: Алёна Журова

 

В Омске пройдут спектакли для семейного просмотра.

 

В Омской крепости состоится показ спектаклей для детей и взрослых. Омичам предлагают окунуться в волшебный мир рождественских, татарских, кочевых, а также наших народных сказок, над которыми работали номинанты и лауреаты Всероссийской театральной премии "Золотая маска": режиссёр - Анастасия Старцева (Омск), Юлия Михеева (Москва) и Мария Скобелева (Санкт-Петербург).

Марафон сказок начнётся уже завтра, 18 декабря, и продолжится до конца новогодних праздников.

Программа мероприятия:

"Татарские сказки" (0+). Спектакль по мотивам сибирских и казанских татарских сказок для детей и взрослых включает три волшебных истории - грустную, поучительную и весёлую. Проводится в традиционной монгольской юрте в сопровождении живой этнической музыки.

"Сказки у камина" (0+). Новогодние и рождественские сказки в камерной обстановке. Погрузиться в сказочную атмосферу помогут треск камина и горячий чай. Премьера спектакля в новой локации "Денежная кладовая".

"Кочевое рождество" (6+). История для семейного просмотра, повествующая о Рождестве Христовом. Кукольное представление о рождении Христа, бегстве святого семейства в Египет, злом царе Ироде и о торжестве справедливости и светлой доброты. Актёры кочевого театра трансформируют юрту в "вертеп" и представят рождественскую сказку, которая поведёт за собой детей и взрослых.

"Кочевые сказки" (0+). Спектакль по мотивам сказок народов Сибири для детей и взрослых. В игровой форме актёры и их куклы повествуют об отношении монгольского народа к окружающему миру и способности видеть уникальные смыслы в каждом явлении природы. Изюминка спектакля - живое исполнение музыки на этнических инструментах.

"Репка" (0+). Игровой семейный фолк-клуб "У Кота-Воркота" представит для семейного просмотра знакомый сюжет в театрально-игровой форме. После спектакля гости сыграют в русскую народную игру, а также поучаствуют в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы.

"Люди и птицы" (0+). История о двух прекрасных птицах: Чайке-необычайке, которую постигло большое горе, но спасло доброе сердце старика, и о мудрой синице, которая спасла жителей Алтая от голода. Мудрые уроки о ценности жизни и важности добрых поступков.

Спектакли состоятся в историко-культурном комплексе "Омская крепость" по адресу: ул. Партизанская 5а, литера У, 2 этаж, здание "Казармы дисциплинарных рот". Узнать подробную информацию и записаться можно по телефонам: 8-908-106-44-86, 95-70-52.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76857.html