OmskZdes.ru

Свободное время • 2 января 2022, 16:03

Нетипичные новогодние развлечения. Пять сумасшедших идей

Автор: Дарья Молчанская

 

Если вы не знаете, чем себя занять на новогодних каникулах, помимо традиционных развлечений, советуем внести в жизнь немного экстрима.

 

Праздничная ночь уже отшумела, а зимние каникулы ещё продолжаются. Но что делать, если все сериалы уже пересмотрены, а оливье больше не лезет. Советуем повеселиться так, чтобы это запомнилось на весь год. "Омск Здесь" предлагает несколько нетипичных идей для отдыха на новогодних каникулах.

Идея № 1. Отправиться в поход

Мало кто в России, а тем более сибиряк, считает зиму подходящим временем для походов. В праздники многим даже в голову не придёт выбраться из-под тёплого одеяла и отправится в лес. А ведь зимой за городом так красиво: деревья стоят припорошенные снегом, маленькие водоёмы покрываются льдом, и особенно ярко светит солнце. Начните Новый год с первого в своей жизни зимнего похода. Конечно, лучше ехать на машине, чтобы чувствовать себя более уверенно. Можно отправиться в леса возле Чернолучья или насладиться сосновым бором в Подгородке. Не забудьте взять тёплый плед, термос и хорошее настроение.

Идея № 2. Искупаться под открытым небом

Ничто так не бодрит, как купание в бассейне под открытым небом. Нет, мы не предлагаем присоединиться к моржам и окунуться в проруби. Гораздо приятнее поплавать в морозный день в бассейне.

Единственный в Омске подогреваемый бассейн под открытым небом, который работает круглый год, находится в комплексе "Альбатрос". Температура в нём варьируется от 29 до 32°С. На территории есть шезлонги, искусственный газон и кафе. Только представьте: падает снег, светят звёзды, а вы плывёте и наслаждаетесь этим великолепием.

Идея № 3. Пострелять из лука

Стрельба из лука - это отличная возможность отдохнуть на открытом воздухе. Такой досуг придётся по душе и взрослым, и детям. Всего за несколько уроков вы сможете выработать меткость и ловкость, а также потренировать силу и концентрацию. Можно даже устроить командное соревнование. При этом веселье и позитивные эмоции будут обеспечены каждому участнику столь нестандартного турнира. Мест, где можно пострелять из лука, в Омске достаточно, и многие работают в праздничные дни, но по предварительной записи.

Идея № 4. Покататься на зимних аттракционах

Синоптики обещают тёплые праздничные дни, поэтому можно прокатиться на каруселях в парке. Некоторые аттракционы включат в парке 30-летия ВЛКСМ и Советском. Там запустили зимний "Тюбинг-кросс", колесо обозрения, детскую железную дорогу, "Весёлые горки", "Чайный сервиз" и "Вихрь". В парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ можно будет проехаться на колесе обозрения (с открытыми кабинками), "Колесито" (лошадки), "Светофоре", "Солнышке", "Ракушках", "Драконах" и детской железной дороге.

Ещё раз! Карусели работают при благоприятных погодных условиях: температуре выше -10 градусов и отсутствии порывистого ветра и осадков.

Идея № 5. Съездить в соседний регион

Почему бы не махнуть на пару дней в Новосибирск или Тюмень? Можно навестить своих дальних родственников или встретиться с друзьями. А если знакомых в этих городах нет, можно просто насладиться новогодними видами других городов. Ну и, конечно, ознакомится с культурной программой, и сходить, например, в Новосибирский театр оперы и балета.

Проведите каникулы с пользой!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76841.html