OmskZdes.ru

Свободное время • 20 ноября 2021, 12:17

Музей "Искусство Омска" снова разыскивает "подЕЛЬников"

Автор: Валерия Зройчикова

 

Самая новогодняя выставка городского музея пройдёт в Омске уже в третий раз.

 

Очередной год близится к концу, и музей "Искусство Омска" традиционно начал подготовку к уже полюбившейся омичам выставке - "подЕЛЬники" (12+). Экспозиция представляет собой необычные индивидуальные прочтения омских художников самого яркого символа Нового года - ёлки.

 

На днях музей объявил Open call проекта: от омских авторов ждут заявки с их вариациями на тему главного новогоднего дерева. Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике и материалах, любого размера и формы. Можно работать с объёмами или на плоскости.

- Дорогие Подельники - рецидивисты и те, кто только планирует войти в дело. Начинаем приём заявок на участие в выставке авторской ёлки "подЕЛЬники-3"! Повод тот же: думаем и фантазируем о том, какой может быть ёлка, если она - произведение искусства, - сообщается о конкурсе в официальной группе музея в VK.

Для того чтобы предложить свою работу, нужно заполнить заявку на участие в Google форме. Срок подачи заявок - до 5 декабря 2021 года включительно. Выставка начнёт работу 20 декабря по адресу: ул. Партизанская, 5а, литера М.

Посмотреть, как прошла выставка в прошлом году, можно здесь.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76555.html