OmskZdes.ru

Свободное время • 16 ноября 2021, 17:17

Омские кинотеатры изменили режим работы

Автор: Дарья Молчанская

 

Из-за введения QR-кодов и отсутствия посетителей омские кинотеатры вынуждены были изменить график работы.

 

Сразу несколько кинотеатров изменили режим работы. Администрация "Атриум Кино" объявила о том, что с 15 ноября в кинотеатре отменяют ранние сеансы и готовы принимать посетителей с 11:00. Первый сеанс 17 ноября назначен только в 11:45. Киноцентр "Континент" будет работать в будние дни с 16:00, а в выходные - с 12:00. У "Вавилона" осталось несколько утренних сеансов. Впрочем, другие омские кинотеатры утренние сеансы пока не отменяют.

Как объясняют в учреждениях, посещаемость резко упала из-за введения QR-кодов и правила, согласно которому несовершеннолетние омичи не могут посещать кинотеатры без сопровождения взрослого. И если раньше посещаемость была около тысячи человек в день, то сейчас не более 200.

Низкую посещаемость связывают также с тем, что фильмов в российский прокат сейчас выходит не так много. В декабре ожидается сразу несколько премьер, в том числе мировых.

Напомним, что с 4 ноября для похода в кино омичи должны предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию либо перенесённое заболевание COVID-19. При этом согласно распоряжению губернатора, посещать музеи и театры омичи могут по ПЦР-тесту (действителен 72 часа).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76519.html