OmskZdes.ru

Свободное время • 10 ноября 2021, 12:32

В Омске пройдёт международный фестиваль студенческих фильмов

Автор: Алёна Журова

 

Омичи увидят короткометражное кино новых перспективных авторов.

 

Исторический парк "Россия - моя история" и БУК "Киновидеоцентр" приглашают омичей на показы лучших короткометражных фильмов международного студенческого фестиваля ВГИК. Уже 41 год фестиваль открывает новых авторов, работы которых получают призы на престижных международных и российских кинофестивалях.

Так, когда-то фестиваль "открыл" режиссёров Андрея Тарковского и Василия Шукшина, Андрея Кончаловского и Вадима Абдрашитова. В стенах ВГИК также выросли многие современные успешные кинематографисты, такие как Борис Хлебников, Юрий Быков, Анна Меликян и другие. Победителями последних лет стали режиссёры Александр Хант и Борис Акопов.

- Кто получит путёвку в большое кино в этом году? Спешите познакомиться с работами будущих звёзд отечественного и мирового кино. Вы сможете принять участие в зрительском голосовании и выберете тот фильм, который, по вашему мнению, заслуживает приза зрительских симпатий, - сообщили организаторы.

Кинопоказы состоятся с 12 по 15 ноября в историческом парке "Россия - моя история". Интересующие вопросы можно задать по телефону: 95-11-35.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76468.html