OmskZdes.ru

Свободное время • 1 ноября 2021, 13:13

У Дракулы вырос хвост. Смотрим, как в Омске прошёл Хеллоуин для собак

Автор: Анастасия Евдокимова

 

31 октября в одной из омских кофеен прошёл жутко милый праздник.

 

Хеллоуин во всём мире уже давно перешёл из разряда религиозных праздников в повод устроить вечеринку в забавных костюмах с семьёй и друзьями. И, конечно, как же оставить в стороне своих домашних любимцев?

- Этот праздник показывает, что собаки - это не всегда что-то ужасное, они не всегда прыгают, лают и так далее. Они могут быть воспитанными, культурными, могут спокойно сидеть рядом со своими хозяевами, ходить в кафе и разные другие места, - рассказала Оксана Максич, организатор праздника, руководитель федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства в Омске.

 

Наряжали своих питомцев омские собачники с фантазией: джек-рассел-терьер стал милым графом Дракулой, а мопс превратился в огромного, но очень забавного паука. Кстати, большинство костюмов участники праздника делали самостоятельно, особенно для собак больших пород.

- Мой пёс сегодня граф Дракула, а я - мама графа. Для Кузи - это развлечение, он готов быть везде, лишь бы хозяева были рядом: одевай во что угодно, вези куда угодно, только одного не бросай. И очень здорово, что дог-культура в Омске развивается, что укрепляется позитивное отношение к собачникам и питомцам, - поделилась участница праздника Ольга Рябова.

 

Апогеем собачьего Хеллоуина стал настоящий и полезный для хвостатых торт, который был съеден за считанные секунды.

Фото автора

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76385.html