OmskZdes.ru

Свободное время • 25 октября 2021, 16:45

На праздничных выходных в Омске пройдёт "Ночь искусств"

Автор: Дарья Молчанская

 

Провести музыкальный вечер с выполнением заданий на эрудицию приглашает Омская филармония.

 

4 ноября Омская филармония присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств", в которой принимает участие каждый год. В этом году для меломанов подготовлена не одна, а две интерактивные программы. Омичи смогут посетить увлекательные интерактивные площадки и пройти пеший квест.

Интерактивная музыкально-познавательная программа "Музыка без грима" (6+) пройдёт в фойе Концертного зала. Артисты Омского хора и симфонического оркестра проведут мастер-классы по хореографии, вокалу, а также игре на музыкальных инструментах. Попробовать свои силы гости смогут в рамках творческих мастерских. Пройдут экскурсии по закулисью Концертного зала, все присутствующие смогут узнать и увидеть, где артисты готовятся к выступлениям, как хранятся костюмы и где живут музыкальные инструменты. Кульминация "Ночи искусств" - открытая репетиция вокального квартета "Премьер". Площадка будет работать с 19:00 до 23:00. Вход свободный, количество мест ограничено, необходимо зарегистрироваться по ссылке или номеру телефона 200-158 или 200-633.

С 20:30 до 21:00 из фойе Концертного зала стартует Пеший квест на короткие расстояния "Легче сложного" (12+). Контрольных точек будет несколько, в каждой - испытание на знание музыкального искусства, смекалку и эрудицию. Кульминацией квеста станет концерт-сюрприз, где он пройдёт, участникам предстоит узнать самостоятельно и найти туда дорогу. Все точки квеста - в пешей доступности. Стоимость участия в квесте - 300 руб., дети до 12 лет бесплатно. Билеты доступны на сайте и в кассах филармонии.

В 21:00 в Представительском холле начнётся эксклюзивный концерт Омского камерного оркестра Music. Dark. Relax (12+). Главный дирижёр - Григорий Вевер. Темнота и образы, рождаемые спецэффектами, окутают пространство зала, и всё вокруг приобретёт особое звучание. Никакой сцены и никакой дистанции. Мягкие кресла (баблы) позволят гостям вечера уютно расположиться рядом с музыкантами, а мультимедийные эффекты помогут раствориться в музыке Бетховена, Мусоргского, Грига, Чайковского, Элгара, Бизе и Рахманинова. Всего 90 слушателей смогут стать участниками этого проекта, вход на концерт по билетам. На 4 ноября билетов нет, но можете ещё успеть купить билет на 5 ноября. Цена билета: 1000 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76316.html