OmskZdes.ru

Свободное время • 19 октября 2021, 12:41

Омичам предлагают собственными руками высадить лес

Автор: Алёна Журова

 

Добровольцы в выходные посадят деревья в Азовском, Одесском и Крутинском районах.

 

Омичей призывают принять участие в акции "Посади лес", в рамках которой волонтёры по выходным дням высаживают деревья в разных районах Омской области. В октябре состоятся последние в этом году выезды для озеленения территории региона, где свой вклад в восстановление лесов может внести любой желающий.

Так, в субботу, 23 октября, посадить деревья планируется у деревни Сосновка в Азовском районе, в воскресенье, 24 октября - в Одесском районе, а в последние выходные октября на очереди Крутинский район. Чтобы принять участие в акции, необходимо приехать в нужный день к железнодорожному вокзалу (сбор в 7:50 у автобусов на парковке у памятника Ленину). Добровольцев отвезут в лес на автобусах, где специалисты лесничеств Главного управления лесного хозяйства проведут для волонтёров инструктаж и покажут, что делать. Ориентировочное время возвращения в город - 16:30.

- Инструмент и саженцы организаторы предоставляют, кроме того, они организуют вегетарианский обед, но всё-таки просят иметь при себе перекус, воду и посуду. Обязательно нужно надеть подходящую для работы одежду и обувь, взять перчатки и дождевик, при необходимости - лекарства. Будет организована фото- и видеосъёмка. Призываем всех принять участие в акции! В этом году это последняя возможность внести свой вклад в важное дело восстановления лесов, - сообщили в лесном хозяйстве Омской области.

 
Фото и видео: vk.com/event207509793

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76245.html