OmskZdes.ru

Свободное время • 14 октября 2021, 18:03

В Омской арт-резиденции откроется выставка "60+"

Автор: Дарья Молчанская

 

Все работы в экспозиции больше 60 сантиметров.

 

Омская арт-резиденция представляет выставку известного художника Николая Молодцова. Серию своих работ он назвал "60+" (16+). Примитивизм в картинах художника отражает его мастерство, ведь они выполнены с высокой точностью цветопередачи и форм.

- Работы объединены по довольно простому принципу: все они размером от 60+ см, но по насыщенности красками они отлично задают "правильное" осеннее настроение в преддверии выпадения снегов. Тем более что мне и самому 60+ лет, - рассказал художник.

Открытие персональной выставки и встреча с автором пройдут 19 октября в 17:00 в выставочном пространстве Омской арт-резиденции ОмГТУ (ул. Красногвардейская, 9, 2 этаж). Вход свободный! При себе необходимо иметь паспорт и защитную маску.

Николай Молодцов родился в 1956 году в семье омских художников Николая Кликушина и Августы Молодцовой. В 1978 году окончил художественно-графический факультет ОмГПИ им А. М. Горького. С 2004 по 2012 работал в должности доцента кафедры "Монументальной живописи" Института искусств ОмГПУ. В 2009-м ему было присвоено звание "Заслуженный деятель искусств Международной ассоциации "Искусство народов мира", а также учёное звание доцента кафедры монументальной живописи. С 2014 по 2017 годы вёл изостудию для взрослых при музее "Искусство Омска" и работал преподавателем в ДХШ № 2 г. Омска. В настоящее время на пенсии, продолжает активно заниматься творческой и выставочной деятельностью.

Фото предоставлено Омской арт-резиденцией

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76202.html