OmskZdes.ru

Свободное время • 7 октября 2021, 15:56

Российских студентов приглашают на квест "Лесомания"

Автор: Алёна Журова

 

Играй, улучшай экологию страны и получай подарки.

 

В рамках программы "Зелёные вузы России" для российских студентов запущен новый сезон "Лесомании". Это квест, цель которого увлечь молодых людей заботиться о лесах. За 12 выполненных заданий самых активных участников наградят призами и поездкой на Всероссийский слёт "зелёных" вузов.

Студентам, которые примут участие в квесте, предстоит собраться в команды, вместе посадить деревья, найти товары с экомаркировками, поучаствовать в тематической фотосессии, организовать утилизацию новогодних ёлок и многое другое.

- Участники предыдущих сезонов "Лесомании" отмечали, что задания квеста помогли им сплотиться, получить новые знания о проблеме исчезновения лесов, а кому-то - и начать вести более экологичный образ жизни. Благодаря квесту в некоторых вузах появились экологические клубы, где-то был налажен сбор макулатуры, а студенты получили практический опыт в природоохранной сфере. Участников "Лесомании" 2022 года ждут обновлённые задания. Мы надеемся, что квест подарит не менее ценный опыт, знания и впечатления как новичкам, так и "лесоманам" со стажем", - рассказала Екатерина Олейник координатор программы "Зелёные вузы России" Екатерина Олейник.

Так, в предыдущих трёх сезонах "Лесомании" поучаствовали 44 тысячи человек. Они высадили 1 804 674 дерева и собрали 35 582 кг макулатуры. По итогам нового сезона квеста будет выбрано 10 команд, показавших лучшие результаты. Их наградят подарками на Всероссийском слете "зелёных" вузов России.

Подать заявку и выполнить 12 заданий необходимо до 27 февраля 2022 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76134.html