OmskZdes.ru

Свободное время • 4 октября 2021, 16:16

Сквозь века: видеоэкскурсия по Омской крепости

Автор: Дмитрий Марченко

 

В этот раз мы расскажем о прошлом и будущем исторического центра города.

 

Приглашаем вас прогуляться по Омской крепости и узнать об истории старейших зданий города. Вместе с новым директором Василием Мининым мы отправимся осматривать его вотчину, поговорим об истории крепости и о планах по её улучшению.

- У меня есть команда, и сам я вижу, как можно использовать и экспериментальную археологию, и военно-историческую реконструкцию для создания интересного и нужного места в городе - Омской крепости. Моя цель - сделать так, чтобы это место было в голове и сердце каждого человека, чтобы все знали, что здесь интересно, что здесь уютно, что сюда можно привести детей, и они уйдут отсюда с любовью к родному краю в сердце, - рассказал Василий Минин.

Фото - 1

На территории крепости Василий планирует создать масштабный исторический парк, который в научно-популярной форме расскажет о разных эпохах и их влиянии на наш город. Он рассказал об этом в интервью нашему сайту. А заглянуть внутрь зданий и увидеть то, что уже готово, вы можете в видеоэкскурсии, которую мы подготовили совместно с телеканалом "Продвижение".

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76087.html