OmskZdes.ru

Свободное время • 1 октября 2021, 15:42

Девять главных концертов октября в Омске на любой вкус

Автор: Мария Хоменко

 

По традиции выбрали для вас самые яркие музыкальные события месяца.

 

Концерт Олега Митяева (6+)

Этот концерт наверняка порадует ваших родителей. Для многих творчество Олега Митяева - яркий пример богатства российской авторской песни, но вместе с тем он ещё и гениальный мелодист. Наверняка у вас было такое, когда, послушав "Лето - это маленькая жизнь", вы весь день напевали её или мурлыкали под нос мотив. Ещё раз окунуться в прошедшее лето, погрустить и порадоваться вместе с Олегом Митяевым в Омске можно будет уже через несколько дней. Готовьтесь подпевать ему гимн всех русских бардов "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", ведь это и правда здорово.

4 октября, Омский музыкальный театр, 19:00, билеты 800-2300 рублей.

 

Мини-фестиваль группы "Необарды" (16+)

А это уже новое слово в бардовской культуре. Стендап, языковая игра, интеллектуальный юмор и дерзкие песни с отсылками к известным культурным реалиям в одном флаконе - одним словом, "Необарды", не иначе. Четыре автора-исполнителя Павел Пиковский, Павел Фахртдинов, Василий Уриевский и Ромарио объединились в общем творческом порыве в самом начале карантина 2020 года и с тех пор не перестают радовать голодную до искренности и смеха публику. Они устраивают не просто концерт, а целый мини-фестиваль авторской песни и юмора, на котором непременно будут общаться со зрителями.

6 октября, Омский дом актёра, 19:00, билеты 1200-2500 рублей.

 

Концерт группы Nazareth (12+)

Легендарная хард-рок-группа празднует своё 50-летие и выход нового 24-го студийного альбома мировым гастрольным туром. В 2013 году музыканты было попрощались со зрителями из-за болезни вокалиста Дэна МакКафферти. Но в 2018-м место фронтмена занял Карл Сентанс, который вдохнул новую жизнь в коллектив. На концерте в Омске Nazareth исполнит как композиции с новой пластинки, так и известные поклонникам рок-музыки Love Hurts, Hair of the Dog, Close Enough For Rock'n'Roll, We Are Animals. Приезд шотландских хэви-металлистов в Омск - одно из знаковых событий этой осени.

9 октября, Концертный зал Омской филармонии, 19:00, билеты 1700-4300 рублей.

 

Концерт группы SSSHHHIIITTT! (16+)

ssshhhiiittt! - молодой бэнд из четырёх парней. В составе Никита Кислов, Виталик Исаков, Ваня Грачёв, Саша Камод. И, несмотря на название, музыка у них отличная, не беспокойтесь. Их рок-композиции о внутренних терзаниях, первых подростковых разочарованиях и потерях переносят в атмосферу вечерних городских окраин и сладко-грустного движа. Группа зародилась в одном ярославском гараже в 2015 году и за несколько лет приобрела большую популярность у молодой публики. В её дискографии уже несколько полноценных альбомов. Ребята вновь посетят Омск в рамках "ПОБЕДА ТУР".

14 октября, Pushkin Pub & Club, в 20:00, билеты 1000-1400 рублей.

 

Концерт Gregory Boyd Quartet (12+)

Самый настоящий афроамериканский джаз прямиком из Нового Орлеана. Грегори Бойд и его квартет исполняют знаменитые песни Луи Армстронга, а также авторские композиции самого Грегори, музыканта мирового класса. Густой замес джаза, фанка, блюза и соула, сыгранного на рояле, контрабасе и ударных, в сочетании с харизматичным и душевным вокалом Грегори Бойда не оставят равнодушными даже самых искушённых слушателей джаза.

21 октября, Концертный зал Омской филармонии, 19:00, билеты 800-2300 рублей.

 

Концерт Дельфина (16+)

"Край" - так называется новый альбом Дельфина, которого величают то рэп-, то рок-исполнителем. В его творчестве электронная музыка сочетается с необычайной лиричностью текстов. Организаторы концерта обещают крайне необычную презентацию альбома. Чтобы раскрыть всю многогранность Дельфина и его новых композиций, концерт будет разделён на три полноценных акта, разных по колориту и настроению, но связанных общей драматургией.

27 октября, "Ангар", 19:00, билеты 1400-3000 рублей.

 

Концерт Тамары Гвердцители "Оркестр любви" (12+)

Звезда отечественной эстрады, народная артистка России Тамара Гвердцители выступит на сцене Концертного зала Омской филармонии. Она порадует и согреет омских поклонников своим мягким, тёплым тембром и любимыми песнями.

28 октября, Концертный зал Омской филармонии, 19:00, билеты 1800-4000 рублей.

 

Концерт группы "Грот" "#Танцевать придётся" (12+)

Хип-хоп-трио в рамках небольшого турне выступит в родном городе. 12 лет назад Матвей Рябов, Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко начали совместный творческий путь и довольно быстро добились славы. Они успели посотрудничать с известным омским битмейкером и вокалисткой Екатериной Drummatix и выпустить совместный альбом. В своих композициях музыканты группы "Грот" философски переосмысливают проблемы современного общества.

31 октября, "Ангар", 19:00, билеты 1000-2500 рублей.

 

Концерт Zivert (12+)

"Википедия" докладывает, что зиверт - это количество энергии, поглощённое килограммом биологической ткани… Стоп! Юлия Зиверт не поглощает энергию, а наоборот заряжает ею своих слушателей. В её песнях русский текст соседствует с английским, а нежная мелодия тонкого вокала достигает закоулков души. Недавно Zivert и Дима Билан выпустили совместный клип на его песню "Это была любовь". Надеемся услышать её в исполнении Юлии на концерте в Омске.

31 октября, СК "Красная звезда", 20:00, билеты 1400-5000 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76062.html