OmskZdes.ru

Свободное время • 21 сентября 2021, 10:11

Омич создал реквизит для сериала Netflix

Автор: Валерия Зройчикова

 

Омский скульптор заключил договор с Warner Bros. Television на 1000 долларов.

 

Омич Евгений Северинов приложил руку к одному из проектов американского киногиганта Warner Bros. Создатели сериала "Люцифер" (18+) производства кинокомпании, который выходит на платформе Netflix, заинтересовались масками скульптора в японском стиле.

Евгений владеет тату-студией в Омске и 10 лет посвятил этой сфере. Около года назад мужчина решил начать новое дело и стал делать японские маски самураев. Их Евгений изготавливает из пластика и вручную красит. Представители Warner Bros. Television связались с Евгением в Instagram и заказали у него 12 масок в качестве реквизита для "Люцифера", предложив за работу 1000 долларов.

- Директор картины увидел наш профиль и решил, что маски идеально впишутся в их концепт. Он дал задание своим помощникам со мной связаться. Я договорился не без трудностей, конечно, с художником по костюмам и приступил к работе, параллельно общаясь с юридическим отделом. У них очень смешные договоры, что-то вроде: "право на показ, рекламу, промоут и любое дальнейшее использование переходит к компании или её преемникам отныне и до скончания времени во всех мыслимых странах, мирах по всей ВСЕЛЕННОЙ!". Это прямо прописано в официальных договорах и кажется забавным, - поделился с "Омск Здесь" Евгений Северинов.

Сроки на выполнение заказа были очень сжатые - готовые изделия нужны были для съёмок уже через 6 дней. Евгений вспоминает, что не спал и работал около 40 часов подряд. Делать срочный заказ ему помогала жена Екатерина. Особая сложность была в том, чтобы быстро доставить маски в США. Обзвонив все курьерские службы города, семейной паре удалось договориться и отправить реквизит на гражданском рейсовом самолёте. В итоге заказ пришёл в Калифорнию вовремя.

- Придумывать прототипы для масок для меня достаточно легко, десятилетний опыт работы тату-мастером дал мне хороший художественный вкус, а с фантазией проблем и так никогда не было. Моя мама художник-оформитель, поэтому с самого детства искусство мне близко. Я не делаю аутентичные проекты, это всё придумано уже тысячу лет назад, а я стараюсь привнести в свои работы что-то новое, какие-нибудь более реалистичные элементы. Так интереснее, - рассказал скульптор.

Маски, сделанные Евгением, можно увидеть в 10 серии финального 6 сезона сериала.

Телесериал "Люцифер" основан на персонаже издательства DC Comics Люцифере Морнингстаре из серии комиксов "Песочный человек". Он рассказывает об эксцентричном Короле Ада, который заскучал на своём троне и отправился в Лос-Анджелес. После ряда произошедших на Земле событий он становится консультантом по раскрытию преступлений, применяя в делах свои сверхъестественные способности.

Первый сезон "Люцифера" вышел в 2016 году на телеканале FOX, но из-за невысоких рейтингов было решено завершить сериал после 3 сезона. Однако Netflix выкупил у FOX права, и "Люцифер" получил ещё три сезона, показ которых поднял рейтинг сериала. Чтобы спасти сериал от закрытия, фанаты активно продвигали в твиттере хэштег #SaveLucifer.

Фото: личный архива Евгения Северинова, скриншот сериала

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75958.html