OmskZdes.ru

Свободное время • 14 сентября 2021, 14:00

Омичей приглашают поучиться туризму со сказочными героями

Автор: Алёна Журова

 

В омском этнопарке для гостей подготовили программу к Всемирному дню туризма.

 

В этнопарке "Музей сказки "Васин хутор" с 23 по 25 сентября будет отмечаться Всемирный день туризма. Этнопарк приглашает в гости родителей с детьми, путешественников, профессиональных туристов, любителей и всех, кто ценит красоту мира, чтобы вместе со сказочными героями отправиться в поход.

В праздничной программе "Сказочные герои идут в поход" (0+) гостей будут ждать интерактивные площадки. Здесь вы научитесь собирать рюкзак в поход, узнаете, как ориентироваться в лесу, и попробуете разжечь разные виды костров. А Баба Яга, Василиса и другие сказочные герои поделятся секретами настоящего путешественника.

- На привале "Походная гастрономия" вы отведаете печёную картошечку и сказочный чай. В конце путешествия окажетесь в творческой мастерской, где своими руками научитесь делать шалаш из веточек и игрушку-картошку "Ёжик", - рассказали организаторы праздника.


Мероприятие состоится в посёлке Политотдел, на ул. Гагарина, 8а, и продолжится 90 минут. Задать вопросы и забронировать место можно по телефону: 209-299.

Напомним, ранее в музее сказки "Васин хутор" мы делали для наших читателей увлекательную видеоэкскурсию:

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75901.html