OmskZdes.ru

Свободное время • 10 сентября 2021, 16:50

Омские поэты прокричат свои стихи со стола

 

Поэты откроют осенний сезон творческим экспериментом на барном столе.

 

В это воскресенье, 12 сентября, омские поэты и музыканты соберутся в баре "Викинг". Они исполнят свои произведения с барного стола. Событие (18+) организует творческая платформа "ВЫСЬ".

"ВЫСЬ" появилась в 2017 году и объединила омскую литературную тусовку. Молодые поэты, музыканты и все неравнодушные к словесному и музыкальному искусству встречаются в барах и общественных пространствах. Ивенты "ВЫСИ" можно разделить на основные и экспериментальные. К основным относятся авторские вечера и вечера-трибьюты, где ребята выступают с произведениями любимых авторов.

Так, "ВЫСЬ" в Омске уже организовывала: книжные маркеты, на которых молодые авторы имели возможность презентовать и продать свои поэтические сборники; встречи с начинающими литераторами для поэтических разборов. Проводятся вечера сторителлинга, где выступающие со сцены делятся своими историями, размышлениями и шутками в свободной форме.

В этот раз "ВЫСЬ" организует ивент, на котором сотрутся границы между выступающими и зрителями. А всё потому, что омские авторы поделятся сокровенным не со сцены на расстоянии от гостей вечера, а стоя на столе посреди бара! "Чистый бунт, необычный ракурс, яркие эмоции!" - так организаторы анонсируют это событие.

"Настольные" чтения пройдут в это воскресенье, 12 сентября, в 19:00 в баре "Викинг". 14 авторов готовят самый разнообразный материал: стихи, песни, авторское, чужое, нерифмованное, под музыку и без неё.


Основательница проекта "ВЫСЬ" Екатерина Овчинникова становилась героем нашего литературного проекта #встречисавтором. Также творческой платформе был посвящён один из выпусков проекта "Стереоклуб".

Автор: Мария Хоменко

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75865.html