OmskZdes.ru

Свободное время • 24 августа 2021, 14:35

В омском акванариуме открылась выставка рептилий

Автор: Александра Михайловская

 

Жителей и гостей города зовут посмотреть на ящериц и крокодилов.

 

В омском акванариуме "Наутилус" ко Всемирному дню ящерицы открылась тематическая выставка. У посетителей есть возможность познакомиться с уникальной коллекцией рептилий, собранной в Омске: игуаны, эублефар, геккон, сцинк и бородатая агама. Экспонаты можно не только увидеть, но и узнать о них много интересного от экскурсовода.

- Ящерицы - одни из самых древних существ на планете. Их эволюция насчитывает пару сотен миллионов лет, а до нашего времени сохранилось более 3000 видов ящериц. Это почти половину всех сохранившихся на планете рептилий. Живут ящерицы по всей планете, кроме Антарктиды. Их длина может достигать 3,35 метров. Вес некоторых видов до 166 кг. Это удивительные и необычные существа, - пояснили организаторы выставки.

 

Омский акванариум "Наутилус" расположен в Октябрьском округе, по адресу: Л. Чайкиной, 23. В прошлом году здесь открыли второй зал, в котором содержатся земноводные, пресмыкающиеся и рептилии. Посетители могут увидеть вживую игуан, различные виды лягушек, змей, удава, целую коллекцию черепах и двух мексиканских крокодилов. Также в акванариуме более 180 видов рыб.

Омский "Наутилус" является постоянно действующей выставкой и открыт для посещений со вторника по воскресенье включительно с 10:00 до 18:00. Выходной - понедельник. Кстати, по субботам посетителям здесь разрешено кормить крокодилов.

Фото: Министерство культуры Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75690.html