OmskZdes.ru

Свободное время • 10 августа 2021, 13:01

В Омске прошёл Фестиваль корейской культуры

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи танцевали, наблюдали за единоборствами и учились писать по-корейски.

 

Фестиваль организовало Омское региональное отделение общественной организации "Общероссийское объединение корейцев". Фестиваль был посвящён году взаимодействия Республики Корея и России и 200-летию русского писателя Ф. М. Достоевского.

- Основными целями нашего проекта являются содействие развитию международных отношений между Россией и Республикой Корея, популяризация Омского региона и повышение его туристической привлекательности путем реализации культурных проектов, приобщение молодежи к культурным ценностям и изучению истории Омска. В дальнейшем мы планируем организовывать ежегодные международные конкурсы и другие проекты в сфере культуры и образования, - рассказал руководитель Омского общества корейцев Александр Ким.

В рамках фестиваля состоялись выставка корейского художника, танцевальный конкурс "К-pop", кинофестиваль, а также показательные выступления спортсменов Корейской академии тхэквондо, мастер-классы по раскраске масок и каллиграфии.

Отметим, что активисты организации являются традиционными участниками общегородских мероприятий и благотворительных акций. При поддержке администрации в городе Омске ежегодно проходит музыкальный фестиваль с участием ведущих корейских исполнителей "Диалог классика", организуются турниры по тхэквондо, в том числе международного уровня.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75566.html