OmskZdes.ru

Свободное время • 29 июля 2021, 19:00

Топ-5 "тигровых" фильмов 

Автор: Алия Талтыкаева

 

В Международный день тигра мы сделали подборку фильмов про больших кошек.

 

Это хищное животное семейства кошачьих занесено в Красную книгу и находится под охраной. Тигр является самым крупным из диких кошек: длина его тела может достигать трёх метров, хвост одного метра, вес до 300 кг. Сегодня мы решили сделать для вас подборку фильмов про этих больших кошек.

И первый в нашем списке "Полосатый рейс" (16+) (1961) - культовая советская комедия. "Постараемся сделать весёлый интересный фильм, если останемся живы..." - иронично высказывался его режиссёр. По сюжету фильма на корабль, перевозящий хищников для зоопарка, попадает маленькая обезьянка. И тут происходит непредвиденное событие: шимпанзе открывает клетки с тиграми и львами. Команда корабля, бросившись врассыпную, спасается всеми возможными способами. И лишь неуклюжая буфетчица Марианна способна укротить хвостатых и спасти судно от гибели.

"Жизнь Пи" (6+) (2012) - приключенческий фильм, получивший четыре "Оскара". После жуткого кораблекрушения мальчик по имени Пи обнаруживает, что попал в одну спасательную шлюпку с бенгальским тигром. Вокруг бескрайний океан. А впереди борьба за выживание. Найдёт ли юноша общий язык с хищником, и как будет спасаться от голода и жажды?

Советская кинолента "Укротительница тигров" (16+) (1954). Лена Воронцова - уборщица клеток в цирке. Её мечта - дрессировать хищников. И вот штатного укротителя животных увольняют, и у Лены появляется шанс осуществить давнюю мечту. Не побоявшись опасного рычания зверя, девушка входит в клетку к тиграм! Сочетание ярких цирковых номеров, любовная история и бесстрашный дух уборщицы - этот фильм подойдёт для вечернего просмотра в семейном кругу.

"Два брата" (12+) (2004) - фильм про двух тигрят, разлучённых в детстве. Одного тигрёнка забирают в цирк, другой становится домашним животным. Братья вырастают и превращаются в бойцовских тигров. Однажды их решают свести вместе на одной арене. Что победит, животный инстинкт или родная кровь?

Фэнтезийный фильм про веру и стремление добиться своей цели "Синий тигр" (12+) (2012) рассказывает про мальчика и девочку, которые пытаются спасти свой дом от сноса. Местная администрация настроена серьёзно и не оставляет шанса на сохранение ботанического сада, в котором живут дети. Но однажды нарисованный синий тигр, который был спасением в мечтах детей, в какой-то момент оказывается реальным. Несмотря на то, что фильм нацелен на зрителей помладше, взрослым он тоже будет интересен и полезен.

Фото: "Кинопоиск", IMDB

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75462.html