OmskZdes.ru

Свободное время • 26 июля 2021, 12:02

Омичи получили возможность провести собственную экскурсию

Автор: Алёна Журова

 

Поставить горожан на ролики, провести гостей по улочкам города, кинотеатрам, музеям, школам, промышленному предприятию или по собственной мастерской сможет любой желающий.

 

Туристский информационный центр приглашает омичей стать частью V Экскурсионного флешмоба 2021. Любой желающий может провести для горожан собственную экскурсию на свой вкус:

• обзорные и тематические по улочкам нашего города;
• активные на велосипеде, самокате, роликах;
• по памятным местам родного университета, школы, городских пространств;
• на промышленном предприятии, на собственном производстве, в мастерской семейного дела, на своём рабочем месте, по точке продаж местного популярного бренда;
• по любимому музею, кинотеатру;
• за кулисы театра;
• и всё то, на что вам хватит вашей фантазии.

- Давно мечтаешь собрать компанию единомышленников и поделиться своими уникальными навыками и знаниями? Рассказать о своём любимом деле или приоткрыть закрытые в обычное время двери удивительных городских локаций? Мы ищем именно тебя! Открой своё творчество миру и раскрой секрет своего успеха; поделись тайнами профессии или расскажи, о чём хочешь. Именно Экскурсионный флешмоб призван рассказать местным жителям всё о родном месте, о людях, которые нас окружают, о том, чем живёт этот мир и что нравится именно тебе! - рассказали в Туристском информационном центре.

Приоритетной темой экскурсий в этом году является физическое и ментальное оздоровление. По мнению специалистов ТИЦа, этот вопрос сегодня как никогда остро поднимается в мире: мы больше заботимся о себе, учимся прислушиваться к своему организму, пытаемся восстановиться после всеобщего карантина и периода пика заболеваемости.

Заявки на проведение экскурсий по Омску и Омской области будут приниматься до 5 августа по телефону +7 (913) 149-98-89 и в директ паблика Туристского информационного центра.

Фото: vk.com/tur_omsk

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75418.html