OmskZdes.ru

Свободное время • 18 июля 2021, 12:00

Кинотеатр выходного дня: доброе диснеевское утро

Автор: Дмитрий Марченко

 

Мы продолжаем рассказывать вам о работах в стиле короткого метра, которые стоит увидеть. Сегодня мы собрали несколько диснеевских короткометражек, которые окутают вас тёплыми воспоминаниями о детстве.

 

Включить мультики. Именно этим способом многие родители сейчас занимают своего ребёнка, чтобы тот ничего не натворил, пока мама или папа решают срочные проблемы. Что может быть проще? Тем более что специальных детских каналов пруд пруди. Просто нажимаете кнопочку на пульте, и фонтан энергии вашего чада временно приостановлен. Но когда нынешние молодые родители сами были детьми, такая возможность была далеко не у всех из них. Чтобы посмотреть несколько диснеевских мультиков, приходилось тихонько (чтобы не разбудить родителей) вставать рано утром, негромко включать телевизор и садиться перед ним, чтобы всё было слышно. А если ты проспал нужное время, то посмотреть мультики ты сможешь только на следующей неделе, потому что, как правило, они шли на выходных. Звучит это как не очень яркое детское воспоминание. Однако для многих именно эти моменты являются одними из самых тёплых и душевных. Поэтому сегодня мы решили собрать несколько диснеевских короткометражных мультфильмов, чтобы вы могли вспомнить чудесные моменты и окунуться в детство. Сегодня вас ждут: одна из первых короткометражек про Микки Мауса, первое цветное воплощение знаменитого мышонка и первый не чёрно-белый диснеевский мультфильм.

ВНИМАНИЕ! Просмотр данных короткометражек способствует появлению острого приступа ностальгии!

"Пароход Уилли" (1928) 0+

Режиссёр: Аб Айверкс, Уолт Дисней

Оценка: КиноПоиск - 7.1

Для кого: для тех, кто любит узнавать первоисточник.

О фильме: Микки Маус стоит за штурвалом, управляя пароходом, плывущим по реке, и представляет себя капитаном. Он насвистывает весёлую мелодию, но вскоре появляется настоящий капитан.

"Отдых на Гавайях" (1937) 0+

Режиссёр: Бен Шарпстин

Оценка: КиноПоиск - 6.9

Для кого: для тех, кто любит когда главные герои собираются вместе

О фильме: Друзья отправляются на Гавайи. Гуфи учится кататься на серфе, Микки Маус играет веселые ритмы на гитаре, Дональд танцует в юбке туземцев, а Плуто гоняется за морской звездой и крабами.

"Концерт оркестра" (1935) 0+

Режиссёр: Уилфред Джексон

Оценка: КиноПоиск - 7.1

Для кого: для тех, кому больше нравится Дональд Дак.

О фильме: Микки организовал концерт уличного оркестра, а Дональд на пару с пчелой и ураганом его чуть было не сорвал.


Каждую неделю "Омск Здесь" устраивает для вас "кинотеатр выходного дня", делая подборку интересных, на наш взгляд, российских и зарубежных короткометражных работ. Так вы можете открывать для себя интересные фильмы, не тратя на них много времени.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75341.html