OmskZdes.ru

Свободное время • 13 июля 2021, 14:03

"Они будто оживают в кадре". Омичка фотографирует кукол как топ-моделей

Авторы: Екатерина Криль, Дарья Панурова

 

Жительница Омска ведёт необычный Instagram-аккаунт - от лица коллекционных fashion-кукол.

 

Стильные и очень красивые куклы можно увидеть в Instagram-аккаунте My Little Friends. Страницу ведёт омичка Юлия. Куклы в различных образах появляются на пляже, в кафе или гуляют по знаковым местам Омска.

Юлия собирает в основном модели американской компании Integrity Toys, выпускающей коллекционные fashion-куклы. Эти игрушки не предназначены для детей, да и стоимость у них не детская - от 50 до 350 долларов. В коллекции омички есть куклы из линеек Fashion Royalty, Poppy Parker, Nu face, а также Barbie и Monster High.

Одевает своих "подопечных" Юлия сама - придумывает и шьёт им одежду. Снимки для соцсети тоже делает без посторонней помощи.

- Мне нравится, что они как будто оживают в кадре. У каждой куклы свой характер, к каждой нужен свой подход. Какая-то сразу раскрывается, а с какой-то приходится поработать, - говорит Юлия. - Раньше уделяла больше времени созданию образов. Сейчас его практически нет, поэтому делаю фотографии довольно редко.

Аккаунт Instagram омичка ведёт в качестве личного хобби. "Куклы всегда нравились, увлекаюсь этим с детства. Люблю шить и люблю кукол. Вот и получилось такое интересное увлечение", - говорит Юлия.

Фото: www.instagram.com/shpulkavovk

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75307.html