OmskZdes.ru

Свободное время • 1 июля 2021, 18:35

В выходные улицы Омска заполнят художники

Автор: Валерия Зройчикова

 

Профессионалы и любители в области изобразительного искусства могут присоединиться к первому "Большому Пленэру".

 

В эту субботу, 3 июля, любители проводить время на свежем воздухе с кистью и мольбертом могут посетить первый в Омске "Большой Пленэр" (0+).

Мероприятие объединит в одно время и в нескольких местах желающих запечатлеть красивые городские виды. Поучаствовать в "Большом пленэре" можно бесплатно, а также с любым уровнем навыка рисования. Выбор материалов для рисования отдали самим участникам, поэтому можно взять в руки либо краски и холст, либо белый лист с простым карандашом.

На каждой локации будет работать профессиональный художник, который поделится секретами мастерства с участниками пленэра. Пока известны две точки - Воскресенский сквер, где помогать в изображении архитектуры будет художник и преподаватель живописи Дарья Забродина, и внутренний дворик дома на ул. Ленина, 20. Там участники будут перенимать опыт в рисовании флоры и фауны от дизайнера, художника и преподавателя Ирины Мордвиновой. Можно будет перемещаться от одной локации к другой. 

Организатор "Большого Пленэра" Яна Михайлова рассказала корреспонденту "Омск Здесь", как возникла идея мероприятия:

Я сама очень люблю рисовать и люблю делиться этим с другими. Особенно греет сердце, когда человек, ни разу не бравший в руки кисточку, рисует и у него в жизни происходит маленький переворот. Так и пришла идея, что это может почувствовать каждый человек, и вот, при помощи неравнодушных, мы создаём такое мероприятие, где каждый может нарисовать красивые места Омска и побыть в роли художника. А кто уже умеет рисовать - почерпнёт что-то новое!

Всем участникам стоит взять с собой стульчик, планшет и головной убор - в субботу температура поднимется выше 30 градусов.

Более подробную информацию ищите в группе "Большого Пленэра" в VK.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75206.html