OmskZdes.ru

Свободное время • 20 июня 2021, 12:00

Кинотеатр выходного дня: время пострелять

Автор: Дмитрий Марченко

 

Мы продолжаем рассказывать вам о работах в стиле короткого метра, которые стоит увидеть. Сегодня мы выбрали несколько короткометражек в "самом мужском" жанре - боевик.

 

Ни для кого не секрет, что сегодня боевики имеют широкую популярность среди массовой аудитории. Однако их часто критикуют за неправдоподобность, избитые клише и слабый сценарий. И тут важно понимать, что если вам заходит авторское кино, арт-хаус и могучие сюжетные ходы, то боевики типа "Форсаж" (12+), это не ваше изначально. Такая вот простая истина. Но она сбережёт ваше время и поможет не стать одним из тех, кто требует от боевиков того, что они изначально не предлагают. В таких фильмах ставка сделана на красивую графику, спецэффекты и экшен. Конечно, бывают исключения типа "Довода" (16+), но, как правило, у основной массы кинолент этого жанра нет сложного сюжета. Зато есть брутальный и харизматичный главный герой с бесконечными патронами, злодей, любящий долго рассказывать о своих планах и много драйва. И именно простота таких фильмов, с их обязательным хэппи-эндом, приковывает внимание зрителей. К слову, психологи также находят такое кино полезным, подтверждая, что просмотр боевика снижается уровень реакции нервной системы на стресс и тревогу.

Сегодня в нашей подборке короткометражек вас ждут киберпреступники, роботы и шпионы.

"Шифтер" (2014) 18+

Режиссёр: Диего Халливис

Для кого: для тех кому нравятся боевики про киберпреступников

О фильме: Лос-Анджелес, 2023 год. Джеймс Страйкер борется с деспотичным правительством, подавившем свободу в Соединённых Штатах. Во время финального этапа операции, его обнаруживают солдаты элитного подразделения, и единственный способ скрыться от них - воспользоваться технологией "Шифт", которая позволяет перенести сознание в новое клонированное тело.


"Изгнанник" (2019) 16+

Режиссёр: Марк Фрейбургер

Для кого: понравится тем, кто любит фантастические боевики

О фильме: Недалёкое будущее. Проснувшись от странных звуков, отец и дочь пытаются найти источник шума и обнаруживают, что к ним на ранчо забрался непрошеный гость.


"Бонни" (2018) 18+

Режиссёр: Фред Кавендер

Для кого: понравится любителям фильмов о Джеймсе Бонде

О фильме: Элитному секретному агенту поручено соблазнить свою цель и украсть чрезвычайно важные документы. Задача не из простых, но только не для супершпиона.

В фильме присутствует сцены употребления алкоголя. Чрезмерное употребление вредит вашему здоровью.


Каждую неделю "Омск Здесь" устраивает для вас "кинотеатр выходного дня", делая подборку интересных, на наш взгляд, российских и зарубежных короткометражных работ. Так вы можете открывать для себя интересные фильмы, не тратя на них много времени.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75065.html