OmskZdes.ru

Свободное время • 1 июня 2021, 13:12

В Омской области определили чемпионов по бальным танцам

Автор: Валерия Зройчикова

 

В минувшие выходные 951 танцор вышел на паркет КДЦ "Шинник" побороться за звание лучшего.

 

29 и 30 мая в культурно-досуговом центре "Шинник" прошли чемпионат и первенства Омской области по спортивным бальным танцам. Организатором соревнований стала Федерация танцевального спорта Омской области.

За звание лучших на паркете сразились более 900 танцоров из нашего региона, а также Ямало-Ненецкого автономного округа и Новосибирска. В турнире участники были распределены по категориям "дети", "юниоры", "молодёжь", "взрослые+молодёжь" и "взрослые". Своих воспитанников представили 32 танцевальных клуба.

Мастерство танцоров оценивали 12 высококвалифицированных судей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других "танцевальных" городов России. В составе судейской коллегии был тренер сборной страны по спортивным бальным танцам Илья Данилов, а возглавлял жюри арбитр всероссийской категории Руслан Шарипов.

- Турнир получился очень насыщенным и зрелищным. В этот раз было необычайно большое количество участников и болельщиков. Также в этом году у нас собралась высококлассная судейская линейка. От лица Федерации танцевального спорта Омской области хочу поздравить победителей и всех участников с этим грандиозным событием! - отметила член президиума Федерации танцевального спорта Омской области Аделина Шишова.

Чемпионка Омской области по европейской танцевальной программе Ксения Агафонова поделилась с нами своими впечатлениями:

- Это единственный турнир, который мы танцуем на родной земле, в Омске. Готовились к чемпионату как обычно, ежедневные тренировки у нас в среднем по три часа. Я не скажу, что настрой сегодня боевой, хочется просто насладиться танцем, станцевать с душой. Придёт очень много болельщиков меня поддержать, так как я работаю в этой же сфере, придут мои ученики.

Съёмочная группа программы "Свободное время в Омске" посетила один из соревновательных дней и подготовила видео с яркими моментами турнира.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74876.html