OmskZdes.ru

Свободное время • 31 мая 2021, 14:23

Омичей приглашают поучиться рисовать граффити

Автор: Алёна Журова

 

Мероприятие организовано, чтобы привлечь омичей к современному виду искусства и украсить город.

 

В Омске 1 июня состоится праздничная программа, посвящённая открытию IV Регионального фестиваля "Омский стрит-арт 2021". В Международный день защиты детей на открытии фестиваля все желающие смогут познакомиться историей искусства граффити, попробовать свои силы на мастер-классах, посетить танцевальные и музыкальные площадки, фотозону и фуд-корт.

Фестиваль "Омский стрит-арт" проводится в Омске ежегодно с 2018 года. "Либеров-центр" при поддержке министерства культуры Омской области организовывает мероприятия, чтобы популяризировать граффити и украсить город. Организаторы ожидают, что этот вид творчества станет восприниматься населением как один из современных и перспективных видов искусства.

- Благодаря фестивалю в течение последних лет в Омске появились яркие граффити, среди которых "Музыка Победы" на подстанции в парке Победы, портреты художников Кондратия Белова, Алексея Либерова и баскетболиста команды ЦСКА Андрея Воронцевича. Также граффити сейчас украшают фасад Октябрьского ЗАГСа, школы № 56 на ул. Масленникова, а также подземный переход по улице Щербанёва, - рассказали в министерстве культуры Омской области.

Праздничная программа состоится 1 июня с 13:00 до 17:00 в государственном областном художественном музее "Либеров-центр" (Думская, 3). Вход бесплатный.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74868.html