OmskZdes.ru

Свободное время • 28 мая 2021, 11:43

Туризм по-омски: экскурсии на электросамокатах, озёра и ягодные питомники

Автор: Алёна Журова

 

С многообразием туристических направлений в области омичей и познакомят в центре города.

 

В субботу, 29 мая, в центре города на улице Музейной состоится торжественное открытие туристского сезона в Омской области. На выставке под открытым небом омичам предлагают узнать о туристических возможностях региона и выбрать для себя интересную альтернативу дорогим путёвкам.

Гостям выставки расскажут о традиционных локациях региона и познакомят с новыми направлениями. Экскурсии на электросамокатах, озёра, ягодные питомники, мастер-классы по ферментации иван-чая и приготовлению варенья из сосновых шишек, ковроткачество - на "Любинском. Travel" будут представлены варианты отдыха и досуга в 18 районах Омской области.

- Также омичей ждёт знакомство с предложениями от омских туркомпаний и экскурсионных бюро. В мероприятии примет участие Омская арт-резиденция, которая представит коллекцию одежды на тему "Лето в Сибири". Сотрудники Туристского информационного центра помогут сориентироваться в многообразии предложений, каждый гость сможет пройти специальный квест и получить подарки от ТИЦа. Полезным будет посещение мероприятия омскими абитуриентами, желающими связать свою жизнь с туризмом - на площадке будут работать омские вузы, - рассказали в министерстве культуры Омской области. 

Выставка под открытым небом начнёт работу в 12:00, торжественное нажатие символической кнопки состоится в 13:00.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74822.html