OmskZdes.ru

Свободное время • 18 мая 2021, 18:35

Танцы в воздухе. Любуемся воздушными акробатами

Автор: Дарья Молчанская

 

Соревнования оказались зрелищными - полюбуйтесь на мастерство красавиц-спортсменок!

 

В Омске прошёл VIII Всероссийский турнир по воздушной и пилонной акробатике. По всему миру набирает популярность направление Pole sport, которое объединяет акробатику и гимнастику. Соревнования в Омске собрали 250 участниц, силе и выносливости которых позавидовали бы даже мужчины. Эти девушки остаются грациозными, даже если висят на пилоне вниз головой, держась за него одной рукой.

 

Своё мастерство на пилоне, кольцах, воздушных полотнах продемонстрировали спортсмены из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска, Тюмени и других городов. В первый день проходили соревнования малышей, а во второй - состязались уже опытные спортсменки. Было представлено четыре дисциплины: спортивный пилон, артистический пилон, воздушное кольцо и воздушные полотна. Уровни сложности - любители и профессионалы.

- Несомненно, уровень соревнований год от года растёт, с каждым годом участников всё больше и больше. В этом году побили абсолютный рекорд по числу участников - 250 участников (в декабре 2019 года было 130 участников) из разных городов России: Пермь, Кемерово, Южноуральск, Новосибирск, Серов, Ижевск, Томск, Прокопьевск, всего более 15 команд из разных городов, - рассказала "Омск Здесь" одна из организаторов мероприятия Анастасия Янчевская.

 

Судьи оценивают чистоту трюков и смотрят на линии тела. За грациозностью движений скрываются изнурительные тренировки в залах и совместная работа с тренером, постановка программы.

- Омичи выдержали высокую конкуренцию (по 20 человек в категории) и неоднократно поднимались на пьедестал. Они взяли 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Несмотря на высокую загруженность, турнир прошёл гладко, все участники остались довольны и обещали вернуться в гостеприимный Омск, - поделилась Анастасия Янчевская.

Следующий Всероссийский турнир по воздушной и пилонной акробатике планируется в декабре 2021 года.

"Омск Здесь" выступает информационным партнёром соревнований уже пятый год подряд.

Больше красочных фотографий с этого красивого мероприятия вы можете увидеть в фотоотчёте на нашем сайте.

Фото - 1

Смотрите видеосюжет о турнире в программе "Свободное время в Омске" (16+).

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74699.html