OmskZdes.ru

Свободное время • 16 мая 2021, 13:07

Зной в Омске быстро сменится похолоданием до 17 градусов

Автор: Екатерина Криль

 

Тридцатиградусная жара с ливнями и грозами простоит несколько дней. Затем в регионе похолодает.

 

В начале недели Омская область будет находиться в тёплом секторе атлантических циклонов. Это приведёт к ливневым осадкам, грозам, усилению ветра до 18 м/с и при этом высокой температуре воздуха. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в понедельник, 17 мая, ожидается +29…+34 °С, во вторник +26… +31 °С.

Резкая смены погоды произойдёт в среду, 19 мая, - днём похолодает сразу до +14…+19 °C, пройдёт дождь. В четверг, по прогнозу Росгидрометцентра, температура воздуха в Омске опустится до +17 градусов, осадки прекратятся. А в пятницу, 21 мая, столбик термометра подскочит вверх - сразу до +27 градусов. К следующим выходным в городе опять ожидается жара около тридцати градусов.

Добавим, что высокая температура воздуха приносит региону и большие проблемы. Из-за ландшафтных пожаров в Крутинском и Усть-Ишимском районах введён режим чрезвычайной ситуации. Как писал "Омск Здесь", до 7 июня жителям Омской области запрещено посещать леса и разводить там костры. За нарушение запрета будет налагаться штраф.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74691.html