OmskZdes.ru

Свободное время • 2 мая 2021, 18:42

"Старина Сибирская" зовёт омичей провести весенний день в деревеньке

Автор: Валерия Зройчикова

 

Туристов приглашают на интерактивные программы в Большеречье.

 

Завтра, 3 мая, музей-заповедник "Старина Сибирская" вновь запускает интерактивные театрализованные экскурсии "Весна в сибирской деревеньке" (0+).

Посетителей ждёт масса тематических развлечений. В программе казачьи забавы, катание на лошадях, ямщицкий чай "с кнутика". Радушная хозяйка крестьянской избы встретит гостей, покажет свои владения и расскажет о том, как ведёт быт. Посетители смогут полюбоваться деревенькой с высоты птичьего полёта с самого верхнего яруса звонницы на высоте 22,5 метров.

Мастера-ремесленники проведут мастер-классы по традиционным ремёслам и раскроют секреты своего дела. Гости смогут попробовать себя в гончарном ремесле, ткачестве, вышивке, росписи по дереву и глине, обработке бересты и лозоплетении.

"Старина Сибирская" - единственный в Омской области музей-заповедник живой истории. В музее под открытым небом гости могут познакомиться с архитектурой купеческих домов и крестьянских изб и национальным археологическим и природным парком "Ботаково". Недавно "Старину Сибирскую" включили в энциклопедию выдающихся природных и культурных достопримечательностей страны "Где я должен побывать, чтобы познать Россию!".

Музей-заповедник находится по адресу: Омская область, р.п. Большеречье, ул. Советов, д.29. Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 902 674 70 70, +7 38692 14 53.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что из Омска в Большеречье начнут ходить регулярные теплоходы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74556.html