OmskZdes.ru

Свободное время • 30 апреля 2021, 13:01

Праздничные выходные в Омске будут классическими

Автор: Дарья Молчанская

 

Омская филармония встречает молодых звёзд - исполнителей классической музыки.

 

4 мая в Омске выступят победители международных музыкальных конкурсов. На сцену Концертного зала выйдут Эрик Мирзоян (кларнет), Даниил Бессонов (скрипка), Анастасия Ушакова (виолончель), Анастасия Махамендрикова (фортепиано) и Иван Бессонов (фортепиано).

Ранее мы писали, что большой гастрольный тур "Молодые звёзды классической музыки" (6+) начался 3 апреля. Позади уже три концертные площадки: в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе, и молодые исполнители начинают "штурмовать" Сибирь. Накануне, 29 апреля, состоялся концерт в Красноярске, 2 мая исполнители отыграют программу в Новосибирске, после чего отправятся в Омск.

Братья Иван и Даниил Бессоновы - ученики ЦМШ при МГК имени Чайковского, известны меломанам. Вместе с Омским симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Васильева они исполнят произведения Рахманинова (Рапсодия на тему Паганини) и Чайковского (Концерт для скрипки с оркестром № 1), а также концерт "Времена года" для скрипки, струнных и бассо континуо (№ 3 "Осень", № 4 "Зима"). Юная пианистка Анастасия Махамендрикова привезёт в Омск 1-ю часть концерта для фортепиано с оркестром Александра Скрябина.

19-летняя виолончелистка Анастасия Ушакова исполнит первую часть концерта Дмитрия Шостаковича для виолончели с оркестром № 1, op. 107 с Омским академическим симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Васильева, а Эрик Мирзоян порадует омичей концертом № 2 для кларнета с оркестром Карла Мария фон Вебера.

Предстоящая программа обещает быть насыщенной и разнообразной. Для Омской филармонии честь принимать на своей сцене самых молодых и перспективных музыкантов современности.

4 мая в 10:00 утра гостями утреннего эфира на "Радио Сибирь" станут Анастасия Ушакова и Эрик Мирзоян.

Концерт молодых исполнителей классической музыки состоится 4 мая в Концертном зале Омской филармонии. Начало в 19:00. Билеты ещё можно приобрести в кассах города, а также на сайте филармонии. В нашей группе в социальной сети в "ВКонтакте" вы можете поучаствовать в розыгрыше приглашений на концерт.

После Омска 21 мая музыканты отыграют концерт в Волгограде. Завершится музыкальное турне грандиозным гала-концертом в московском концертном зале "Зарядье" 1 июня, в День защиты детей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74519.html