OmskZdes.ru

Свободное время • 25 апреля 2021, 10:36

Работы омского фотографа покажут на выставке в Южной Африке

Автор: Екатерина Криль

 

Снимки фотографа "Омск Здесь" Ильи Петрова вошли в экспозицию, которую представят в другой части света.

 

На следующей неделе галерея Marvol Gallery (Южно-Африканская Республика) презентует фотовыставку "Моменты России в объективе" (Fragments of Russia: through the lens). Она открывается 30 апреля при поддержке телеканала TV BRICS. В экспозицию вошли снимки трёх российских авторов, среди них фотограф "Омск Здесь" Илья Петров. "Их фотографии исследуют повествования, раскрывающие повседневную жизнь России, её культуру, традиции и взгляд на её душу", - говорят организаторы выставки.

Илья Петров отобрал для экспозиции снимки с сюжетами преимущественно из зимнего Омска. По словам автора, так он хотел усилить впечатление и подчеркнуть культурный контраст.

- Я выбрал что-то привычное для нас, омичей, но такое, чтобы для африканцев это было настоящей экзотикой. В основном это всё грани холода, снега и при этом голых людей, - рассказал Илья Петров.

Так, на выставку автор отправил снимки, где запечатлены обливания в клубе любителей зимнего закаливания "Моржи" и окунание православных в купель на Крещение.

 

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74472.html