OmskZdes.ru

Свободное время • 25 марта 2021, 13:32

Александр Олешко: "Омский баттл "Песня на песню" покорит московскую публику"

Автор: Дарья Молчанская

 

Пять омских музыкальных коллективов сойдутся на сцене ночного клуба в кавер-баттле.

 

Шоу должно продолжаться... 8 апреля в клубе ANGAR состоится кавер-вечеринка (12+) главного музыкального события города - проекта "Песня на песню". Осенью прошлого года масштабное телешоу организовал телеканал "Продвижение" в Омске вместе с EVENT-группой DIRECTOR, а в начале года на главной концертной площадке города состоялся финальный выпуск проекта.

Теперь у зрителей есть уникальная возможность услышать хиты 90-х в исполнении омских музыкантов, которые доказали, что им нет равных в кавер-состязании. Здесь смешается всё: и рок, и диско, и даже фолк. На одном ринге сойдутся пять кавер-"силачей" - все они участники телепроекта "Песня на песню": этно-проект KANVA, группы "Цемент banD" и "СуперGood", La Suerte Band и группа "Прямой эфир". И зрители, и сами музыканты, как обещают организаторы, смогут по-настоящему расслабиться в этот вечер.

- Финальное шоу, которое состоялось в январе в Концертном зале, всё же было конкурсным вариантом. Возможности кайфовать в полной мере у самих музыкантов как таковой не было. Они были в напряжении, не знали, кто победит, и, конечно, волновались, потому что многие из них выступали на этой площадке впервые. Концертный зал - это академическая площадка, а клуб - более привычная для большинства из них сцена, - рассказала продюсер ТК "Продвижение", руководитель проекта "Песня на песню" Дарья Нециевская.

Музыканты не только исполнят лучшие каверы телепроекта, но и посоревнуются между собой, придав новое звучание хитам из 90-х. Они также покажут, на что способны в импровизации.

- Все участвующие в кавер-баттле команды - живые группы, которые себя зарекомендовали на проекте "Песня на песню". Они готовы к творчеству и к соревнованию. Будут представлены самые яркие жанры - рок-н-ролл (La Suerte Band), СКА ("СуперGood"), фолк (этно-проект KANVA), рок ("Цемент banD") и диско ("Прямой эфир"), - поделилась продюсер и ведущая проекта Екатерина Вельц.

- Мы неслучайно взяли тему 90-х - эти песни всегда на слуху, и волна их популярности продолжается. Мы предложим формат музыкального баттла, которого в России ещё не было. Будет не только живое выступление артистов, но и импровизация. С каждой группой мы проведём конкурсы, будем задавать им каверзные вопросы и давать сложные задания, - говорит продюсер Марина Давыдова.

Сами музыканты также ждут битвы каверов. Им ещё есть что показать, но пока они сохраняют интригу. Кстати, одна из композиций, которую можно будет услышать на шоу, уже прозвучала в эфире "Радио Сибирь".

La Suerte Band

- Нам выступать легко везде - и в Концертном зале, и на радио, и на ТВ. В "Ангаре" также с удовольствием споём. Потому что есть люди, которые решают все эти проблемы, - это наши любимые звукорежиссёры. На шоу смотрим позитивно, но обсуждать то, чего ещё не было, не имеем возможности. Какое оно будет, для нас является сюрпризом, так же как и для зрителей, - поделился с "Омск Здесь" солист группы La Suerte Band Вячеслав Пантелеев. - Если я буду рассказывать, чем мы будем удивлять, то никто не удивится, так что пусть будет интрига.

"СуперGood"

- На площадке "Ангара" будет более комфортно, поскольку группа у нас танцевальная, и привычные места выступлений - это всё-таки те, где есть танцпол. Да и энергетика совсем другая создаётся, когда исполнитель видит и чувствует результат воочию, - отметил солист группы "СуперGood" Вячеслав Швец. - Будем как всегда удивлять бешеной энергетикой, ведь именно для этого мы и выходим на сцену. Исполним очень известную песню одной очень известной примадонны, и, конечно, как мы любим, с гармонической вставочкой из другой песни, не менее нашумевшей в 90-х. Но пусть останется интрига.

Споёт в этот вечер группа "Цемент banD" и Алексей Царёв, выступления которого в Омске мы ещё долго не увидим. В эксклюзивном интервью "Омск Здесь" музыкант рассказал, почему решил перебраться из Сибири на морское побережье. Также можно будет услышать живое выступление этно-проекта KANVA, который одержал победу в кавер-шоу "Песня на песню". Коллектив полюбился зрителям, и телеканал "Продвижение" в Омске и "Омск Здесь" записали онлайн-концерт группы.

 

KANVA и "Цемент banD"

Выступления на шоу "Песня на песню" оценивали члены жюри: заслуженный артист России Александр Олешко, композитор Григорий Гладков, оперный и эстрадный певец Дмитрий Янковский и музыкальный продюсер, директор группы "Мираж" Андрей Маликов. Кто станет победителем кавер-баттла, выберут гости вечеринки 8 апреля. У каждого из них будет возможность отдать свой голос - жетон, полученный на входе, за один из пяти коллективов. Лучшая команда получит главный приз кавер-баттла - 50 тыс. рублей. Но стоит отметить, что члены жюри до сих пор следят за музыкальным шоу, аналогов которого в России нет. И, как признаётся Александр Олешко, если бы омские музыканты выступали перед московской публикой, они бы покорили её.

- Это потрясающее шоу - совершенно оригинальная идея не только для Омска, но и в целом для российского телевидения. Как бы мне хотелось видеть всех омских музыкантов на федеральных каналах и принимать участие в концертах, услышать аплодисменты огромных залов в вашу честь! В этом проекте мы видим стиль, настроение музыкантов. Зритель окунётся в обилие стилей и направлений, в том числе и неформатных, с которыми музыкантам предложили поработать, - поделился с "Омск Здесь" Александр Олешко.

Выиграть билеты на кавер-баттл можно на "Радио Сибирь" в утреннем шоу. Достаточно угадать звучащий в эфире кавер-хит, который загадали участники музыкального состязания. Также вы можете приобрести билеты онлайн на сайте kassy.ru или в кассах города.

Ранее ведущие проекта Екатерина Вельц и Вячеслав Дюднев, а также продюсер шоу Марина Давыдова раскрыли секреты закулисья в эксклюзивном интервью для "Омск Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74129.html