OmskZdes.ru

Свободное время • 15 марта 2021, 17:01

Омичи покинули ЧАТ. Какие моноспектакли представят на фестивале

Автор: Омск Здесь

 

В Омске состоится фестиваль моноспектаклей "ЧАТ". В афишу вошло настолько много работ, что пришлось отменить две омские постановки.

 

Сегодня за культурным завтраком журналисты и театралы обсудили "ЧАТ" - Всероссийский фестиваль моноспектаклей. Его придумали в Лицейском театре и проводят в Омске уже третий год подряд. В этот раз он пройдёт с 1 по 5 апреля.

В этом году поступило более 30 заявок, а география участников расширилась до Республики Саха. И пусть трудности перевода помешали привезти якутский театр, омский зритель сможет оценить творчество Магадана. Омичи познакомятся с артистами и режиссёрами из Магадана, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Самары, Кинешмы, Владимира и Москвы.

Фото - 1

Всего в афишу вошло 11 постановок театров из разных уголков России, и график настолько плотный, что из неё пришлось убрать два омских спектакля. Фестиваль по-прежнему неконкурсный, но каждую работу оценит экспертный совет. Впервые в жюри - российский театровед и известный критик Павел Руднев. В чём ещё особенность третьего фестиваля моноспектаклей, смотрите в нашем сюжете.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74026.html