OmskZdes.ru

Свободное время • 9 марта 2021, 15:14

Омская художница открыла выставку в Париже

Автор: Дарья Молчанская

 

Профессор ОмГТУ Татьяна Бугаенко представила 14 живописных работ.

 

Персональную выставку профессор кафедры дизайна Института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ Татьяна Бугаенко представила в выставочной галерее в Париже. Первый раз омский мастер показывала свои произведения в столице Франции 20 лет назад. В этой экспозиции 14 работ разных лет создания и форматов. Картины были направлены из России во Францию в рулонах.

- Французская галерея увидела мои работы в интернете и пригласила сделать персональную выставку в феврале. Нужно сказать, что я много получаю приглашений, и не всегда они заканчиваются выставкой. Я и сейчас думала, что будет коррекция планов в связи с пандемией. Выставочные проекты очень хорошо адаптировались к дистанционному формату, а современные технологии позволяют понять, что происходит в среде визуальных искусств во всём мире, - поделилась впечатлениями Татьяна Бугаенко.

Основным направлением художницы является живопись, где, по словам художника, самое главное - цвет. Живопись актуальна всегда, хотя живописные приёмы, материалы и техники могут быть различными.

Сейчас Татьяна Бугаенко ведёт занятия в Омском государственном техническом университете. Помимо преподавания она является членом Союза художников России, членом-корреспондентом Петровской Академии наук и искусств и заслуженным деятелем искусств Омской области. В её копилке около 500 выставок, 38 из которых были персональными.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73962.html