OmskZdes.ru

Свободное время • 20 февраля 2021, 11:46

В преддверии Дня защитника Отечества омичей приглашают поучиться стрельбе и фехтованию

Автор: Алёна Журова

 

На праздничных выходных в Омске пройдёт множество мастер-классов.

 

На праздничных выходных омичей приглашают посетить интересные мастер-классы и выставки. Все желающие смогут научиться фехтованию, стрельбе, выдуванию изделий из стекла, выпиливанию игрушек из дерева и многому другому.

В Центре исторической реконструкции "Служилые люди Сибири" (ул. Партизанская, 5а, литера У) можно посетить интерактивный исторический музей, кочевой театр, фотовыставки, мастер-классы по стрельбе из макета старинной пушки XVI века "Огненный бой" и из макета ручного огнестрельного оружия XVI века - пищали и традиционного лука. Также здесь вы сможете пройти мастер-класс по историческому фехтованию "Ермаковы игры", примерить доспехи и вооружение, провести исторические эксперименты и посетить интерактив, посвящённый кочевой культуре Барабинской степи в эпоху Московского царства "Кочевая сказка".

Записаться на экскурсии и мастер-классы Центра исторической реконструкции "Служилые люди Сибири" (6+) можно по номеру 8-913-960-55-90.

Сразу несколько мастер-классов на ваш выбор и вкус пройдёт на территории историко-культурного комплекса "Омская крепость" (0+):

Записаться на мастер-классы и получить справочную информацию можно по телефону: 957-052.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73779.html